Очень плохой сон и покупка аппарата СИПАП

Здравствуйте,очень давно начались проблемы со сном,всегда вес был 110-120 кг,сейчас вырос до 165 кг.Ложусь и засыпаю вроде не плохо(но не всегда)но потом начинаю просыпаться как по часам каждые 30-40 минут,могу уснуть сидя на кровати после просыпания ,на не большое время,проснутся могу от того что падаю ,ложусь опять в кровать и опять на 30-40 минут и так всю ночь раз 10 -12 наверное точно,жена говорит что кода засыпаю храплю(по разному то тише то громче)и говорит что дыхание иногда замирает.Вот и решился купить прибор Resvent iBreeze 20A - СИПАП .Надеюсь прибор поможет хоть не много улучшить сон,но хотелось бы что бы врач настроил прибор в меню врача сначала что бы привыкнуть а потом и посильнее,дышу в основном ртом.Надеюсь на вашу помощь с решением проблемы со сном и настройкой аппарата.

Пью Конкор,сертралин,торасемид
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Инструкцию прочитали? Что именно непонятно в настройке? Вначале можно установить автоматическую регуляцию. потом постепенно поймете, что можно поменять в настройках, по общему самочувствию. Вначале будете постепенно привыкать к маске.

Что важно:
-начните с минимального давления - например с 4, далее будет понятно, какое давление вам комфортно. И не волнуйтесь, автоматический режим если что выровняет давление, когда Вы уже будете спать.
-полезно использовать функцию облегчения выдоха -exhalation relief
-в первый день терапии старайтесь не пить кофе и крепкий чай.
-несколько дней до начала терапии привыкайте к маске - ходите в ней днем дома
-первые несколько минут лежа в маске не подключайте аппарат, возможно легкая нехватка воздуха, успокойте дыхание.
-старайтесь дышать медленно после подключения аппарата.
-если ночью вы проснулись от нарушения дыхания, возможно повысилось давление аппарата. Просто выключите его и включите снова.
И нужно заняться снижением веса. Для этого нужно сдать кровь на анализы и обратиться к эндокринологу. Сейчас есть эффективные препараты для снижения веса, например лираглутид, семаглутид.

Наталия Владимировна, здравствуйте,да в понедельник начал колоть Мелитид,и сел на диету.

очень хорошо, продолжайте лечение.