Как принимать витамин D3 в дефиците?

Добрый вечер. Вчера сдала кровь на суммарный витамин D. Пришли результаты, 11,6 нг/мл. В расшифровке написано, что у меня дефицит витамина D. Хочу пропить Витамин Д3 5000 МЕ, Now Foods. Подскажите, пожалуйста, дозировку для устранения дефицита для моих показателей , и время принятия витаминов?

нет
19 лет

Здравствуйте.

Нужно 10.000 МЕ в день в течение 2 месяцев, через 2 месяца стоит проверить уровень витамина Д.