Прерывание хлт на новогодние празники

Проходим хлт как радикальный метод лечения рака языка.на момент прерывания получим 28-29 лучей по 2гр из 35 и 2 курса химии.третий выпадает из графика на неделю.насколько это критично для эффективности лечения.отделение закрывают на 11дней

Нет
71 год

Принятый ответ

Здравствуйте, за несколько дней ничего страшного не случится не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Неделя допустимый срок, ничего страшного за это время не случиться. Не переживайте.

Рустам Гамирович, спасибо Вам за ответ.а какой перерыв считается кредитным доя разрыва лучевой терапии?стало плохо..потерял сознание...

Перерыв с большим интервалом является критичным

Принятый ответ

Здравствуйте, критичного в этой ситуации не чего нет, уже будет формироваться постлучевой лечебный эффект поэтому после праздников вернетесь к продолжению лечения

Принятый ответ

Здравствуйте
Прерывания ХЛТ на 7-10 дней не критичны и никаким образом не снижают эффективность проводимого противоопухолевого лечения

Владислав, благодарю Вас за Ваш ответ, то есть такие перерывы имеют место в лечебной практике и весь курс будет окончен в обязательном порядке без потери основного эффекта от лечения, правильно я понимаю?

Да, совершенно верно
Критичны большие перерывы
Это небольшой интервал времени

Принятый ответ

Здравствуйте

Перерывы конечно нежелательны тк это общий курс лечения. Влияние такого перерыва точно оценить нельзя тк по эффекту в клинических исследованиях изучен единый курс лечения. Обычно это учитывают в период планирования лечения, чтобы не было перерывов.

Здравствуйте
действие лучевой терапии не мгновенное, а постепенное. После прерывания лечения опухоль будет еще 2-3 недели отвечать на терапию, с учетом подведенных доз, ничего страшного в перерыве нет и никаких рисков рецидива не будет

Юлия Бабековна, благодарю.Вас за ответ..Т.е. в период новогодних праздников уже полученное облучение будет разрушать опухоль?остальные греи и химиопрепараты после перерыва добавят тот-же терапевтический эффект что и без перерыва?

Да, воздействие на опухоль будет в периоды перерыва, после , когда лечение возобновится , будет такой же терапевтический эффект. Ничего критичного не произойдет