Сделали много рентгенов
Здравствуйте. Заболела неделю назад, все хуже и хуже становилось. Сделали рентген лёгких, чисто. Чреще два дня опять сделали + носовые пазухи. Лёгкие чисто + острый гайморит. Через 2-3 дня, сегодня (потому что становилось все хуже) снова лёгкие + пазухи. Итого 5 снимков за неделю. Три цифровые, два пленка. Это очень плохо? Я теперь из-за этого больше переживаю :(
Принятый ответ
Здравствуйте!
В год допустимая лучевая нагрузка на человека составляет 50 м3в, у Вас до этих показателей еще очень далеко, не переживайте, все снимки проводились по показаниям.
Допустимая лучевая нагрузка не превышена, интервал не имеет значения, тк лучевая нагрузка не копится.
Принятый ответ
Добрый день!
Нет причин для беспокойства, так как предельно допустимые значения не превышены, ввиду чего негативных последствий не будет.