Сколько давать смеси

Добрый день,подскажите пожалуйста,малыш родился 13 декабря,с весом 2990 э,по выписке 2890,сидим на смеси нутрилак 1 в оранжевой упаковке,запутались в мл сколько давать,кормлю каждые три часа,выходит 8 кормлений в сутки,на данный момент 40 мл,все ли верно выходит?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, расчет суточного объема питания осуществляется детям до 2 мес по формуле 1/5 от веса ребенка=2890/5=578 мл
разовый объем (за одно кормление)= 578/8=72,2 мл (70 мл).
Вы можете кормить ребенка чаще (по требованию малыша), при этом уменьшив объем разового питания, но укладываясь в суточный объем. Например перерыв между кормлениями сделать 2 часа: 578/12=48,1 мл (50 мл за одно кормление)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Екатерина Сергеевна, просто в роддоме сказали давать по 49 и каждый день увеличивать по 10 мл ,так же хотела уточнить в какое время увеличивать мл в определенные часы?

Если ребенок до 10 дней жизни, то формула расчета питания 70 х число дней жизни, 70х5=350 мл :8= 43 мл (40 мл), - разовый объем
6 день жизни: 70х6=420 мл :8= 52 мл (50 мл)
7 день жизни 70х7=490 мл:8=61 мл (60 мл)
8 день жизни 70х8 =560 мл :8= 70 мл
После 10 дня жизни формула, которую Вам написала выше
Каждый день с утреннего кормления начинаете давать больший объем (до 10 дня жизни). Ориентируйтесь на ребенка, съедает он данное количество смеси или нет. Если не съедает. то можете к примеру 2-3 дня покормить его объемом 50 мл, а не 60 мл. в среднем к месяцу малыши съедают за одно кормление от 90-120 мл

Принятый ответ

Здравствуйте.

До 10 дней жизни расчёт идёт по формуле:
Объем питания =n*70
N-количество дней
То есть на 5 сутки =5*70=350 мл в сутки, При 8 разовом кормление это 40 мл.
На 6с сутки 420 мл в сутки, при 8 разовом кормление это 50 мл

Делим на нужное количество кормлений.

И так до 10 дня.

С 10 дня объем питания 1/5 от массы тела 2990/5=600 мл в сутки делим на количество кормлений. 600/8= 75 мл при 8 разовом кормление.

Принятый ответ

Здравствуйте
Суточный объем питания малыша по его весу не должен превышать 600 мл
Если кормите 8 раз в день , разовый обьем около 70 мл.
Малыш может всё не съедать ничего страшного нет, можно предложить попозже докушать
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Татьяна Павловна, добрый вечер,подскажите пожалуйста если малыш спит ночью обязательно ли его будить на кормление?или ждать когда сам проснется?на данный момент придерживаемся каждые 3 часа.малышу 10 дней,съедаем 70 мл

Принятый ответ

Здравствуйте
После 10 дней суточный объем равен 1:5 от массы тела выходит 600 мл
Нужно разделить на 7 кормлений получатся по 85 мл интервал 3 часа
Или на 8 получается по 75 мл

Допускается кормить по требованию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Эльнура Назимовна, добрый вечер,скажите пожалуйста обязательно ли кормить каждые три часа?если малыш ночью спит,надо ли его будить на кормление?или сам проснется и тогда кормить?сейчас придерживаемся режима каждые три часа.