Витамины..

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у ребёнка может болеть живот из за этих витаминов? Их нужно принимать во время еды, первый раз когда заболел она выпила не во время еды. Сегодня тоже откусил блин 2 раза и съела таблетку, потом блины говорит доела, блина 2 точно съела. Часа через два заболел живот, но не так сильно как в первый раз говорит.. Весит она 17 кг, 7 лет. И если принимать эти витамины нужно ли давать ещё жидкий витамин д3?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана, да, может болеть живот, если витамины идут на голодный желудок. Не вижу сколько в составе витамина Д, поверните пожалуйста баночку и сделайте фото состава дальше.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Михаил, выложила фото. Получается надо сначала не два раза к примеру блин откусить, а весь съесть и только потом принимать? Правильно понимаю?

Так точно. Да, надо сначала полноценно покушать и попить и только после этого, когда слизистая желудка защищена пищей, принимать препарат или БАД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Михаил, спасибо большое. А витамин д сколько давать капель и давать ли вообще?

Посмотрел фото, в состав комплекса входит витамин Д2 - в достаточном количестве. Можно не принимать более.

Принятый ответ

Здравствуйте, мультивитамины сейчас не рекомендованы. Может быть от них заболел живот, или от жареного блина. Сказать сложно. Я бы посоветовала вам принимать только вит Д в проф дозе 1500 ед. Полноценное и разнообразные питание

Принятый ответ

Добрый вечер! На любой препарат, в том числе витамины, может быть индивидуальная реакция, например, как в Вашем случае, боль в животе.

Принятый ответ

Добрый вечер
Не наблюдала ни разу, на эти витамины боли в животе, ни у своих детей ни у пациентов. Поэтому не вижу связи. Вероятнее всего это не от них.
Употреблять их конечно лучше во время еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья Игоревна, вы читать умеете? Ребёнок принял таблетки на голодный желудок.. Я знаю что лучше после еды уже, поэтому и болел что на голодный

Принятый ответ

Здравствуйте.
Индивидуальная реакция возможна на любой препарат.
Витамин д нужно принимать дополнительно - 1000 МЕ

Здравствуйте, Диана!
На фото БАД, не является препаратом, а это значит, что безопасность его не изучена и не доказана. Поэтому не известно, как организм отреагирует на прием данных таблеток. Рекомендую не давать его ребенку.

В целом, без лабораторно подтвержденного дефицита, не нужно принимать никакие витамины. Их избытыток в организме не идёт на пользу.
Достаточно давать Вит Д в профилактической дозировке 1000МЕ каждый день и сбалансированное полноценное питание

Добрый вечер, данные витамины хорошие, но они действительно могут вызвать побочную реакцию в виде боли в животе, тошноту. На данный момент отмените данный комплекс, и принимайте только витамин Д в профилактической дозе 1000 МЕ 1 раз в день
При боли в животе можно принимать тримедат 50 мг

Нет, от витаминов живот болеть не может хоть их лдо еды хоть без еды.
Витамин Д да, необходимо давать дополнительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Это бады, а не витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Евгений, для чего тогда на банке пишут что принимать во время еды... Просто так?

1) Любые витамины - БАДы)))) Так как не являются лекарственными средствами.
2) Пишут потому что усваиваются лучше с едой, но это не значит что если принимать их отдельно от еды, будет болеть живот)