Консультация педиатра /

Причина сыпи у ребенка — вопрос №2731762

Ребенок 11 месяцев.Уже трое суток держится температура, на 3 день увидела мелкие пятна по типу петехии или маленькие кровоизлияния.Температура стала сбиваться реже, если она сбивалась на 8 часов, то стала на 6.я испугалась и легли в инфекционную больницу, по поводу сыпи никто ничего не говорит.Сделали литическую, температура не упала,сделали дексаметазон не упала , дали опять Нурофен и температура упала.По анализам ничего не знаю,не говорят , капельницу не получилось поставить никуда.Переживаю на счёт сыпи ,как узнать не менингит ли или что это может быть, больше кроме температуры и сыпи ничего нет.Сказали немного красное горло.

Педиатр
Здравсвтуйте! Можете прикрепить фото сыпи? какое лечение получает ребенок?
Клиент
Сбили температуру нурофеном,и все больше никакого лечения,фото прекрепила

Педиатр
поняла. Посмотрела фото.
Такая сыпь может появляться при повышении температуры и выраженном беспокойстве ребенка (длительный сильный плач , например ) . Проходит самостоятельно в течение нескольких дней.
опасности нет
сейчас важно наблюдать за ребенком.
по дальнейшей тактике решать в зависиости от течения инфекции и данных результатов анализов крови и мочи
Клиент
Анализы крови взяли и много всяких мазков, буду ждать результатов анализа,сильно он не плакал вот именно.Но сыпь появилась и на бедрах на плечах,точечно на шее и спине,на локтевых сгибах и в области икр.
Педиатр
если в своем вопросе вы имели ввиду менингококковую сыпь, то это не она!
петехиальная сыпь такая возможна на фоне повышения температуры как реакция мелких сосудов
Клиент
Спасибо за информацию!!
Педиатр
скорейшего выздоровления!