Как заменить уколы пикамилон на таблетки?
Здравствуйте! Невролог поставил диагноз: расстройство приспособительных реакций, тревожное расстройство в стадии обострения. Выписал пикамилон 200 мг внутримышечно №10, актовегин 1 таблетка 2 раза в день на месяц, эглонил 50 мг 1 раз в день 2 месяца, финибут 250 мг 2 раза в день 2 месяца, бирокка плюс 1 раз в день, 1 месяц. Врач изначально спросил смогу ли я проколоть уколы или выписать в таблетках, но в уколах будет эффект быстрее. Я сказала, что смогу, но в итоге не получается организовать уколы, а сама колоть себе не могу. Подскажите, как заменить уколы пикамилона на таблетки: какая дозировка нужна, сколько раз в день на какой период, исходя из показаний и текущего назначения?
Здравствуйте!
Пикамилон не лечит тревожное расстройство.
Назначенные препарата сомнительные.
Расскажите поподробнее что вас беспокоит?
Татьяна Владимировна, понимаете мне на данный момент не нужна постановка диагноза, назначение, критика выбранного врача. У меня возникла конкретная ситуация, и нужна помощь в конкретном вопросе. Общую картину обрисовала для общего понимания ситуации. А вот если лечение не поможет, тогда уже буду консультироваться по поводу нового лечения.
Принятый ответ
Всё, поняла.
Вы конечно можете заменить на Пикамилон.
Это будет 1 т 50 мг 2 раза в день, месяц.
Татьяна Владимировна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пикамилон назначают 50 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц, но он не лечит тревожное расстройство.
Скажите, что беспокоит Вас?
Марина Алексеевна, спасибо большое!