Консультация гинеколога /

КОК и диарея — вопрос №2732276

Здравствуйте, пью препарат Зоэли около года. Последние дня 2-3 есть небольшая диарея, немного жидкий стул. Пью таблетки по схеме в 19:00, по расписанию, диарея была на 17-19 таблетках. Был незащищенный ПА, мужчина закончил внутрь. Был жидкий стул около 23:00, таблетку выпила в 19:00. Снижает ли контрацептив эффект? Подскажите пожалуйста, очень волнуюсь

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет не снизится. Таблетка уже усвоилась не переживайте
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, не нужно пить 2 таблетку,? Таблетка уже могла усвоиться в 23:00-30 после того как я выпила в 19:00?
За день до ПА пила тоже таблетку, но немного жидкий стул был несколько раз через часа 2 где-то.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет не нужно 2 таблетки. Лучше лечите диарею
Клиент
Вообщем, контрацептив эффект не снижается в моем случае, всё верно?
Клиент
Извините, тяжело вспомнить, была диарея даже где-то в период
Нужно ли на всякий случай пить 2 таблетку? Или можно так оставить и контрацептив эффект будет сохранен?
Извините, переживаю очень
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я понимаю что вы переживаете,но не нужно дополнительно принимать таблетку. Беременность исключена и эффективность кок не снижена
Клиент
Хорошо, вы считаете что в моем случае беременность исключена? Я не буду пить вторую таблетку. Спасибо за помощь.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно исключена. У вас ща 2-3дня не возобновится овуляция. Это невозможно
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за помощь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Диарея это жидкий водянистый стул 3 раза и более в сутки.

Если диарея была в течении 3х часов после принятия таблетки, нужно принять дополнительную.

В вашем случае контрацептивный эффект сохранен
Клиент
Таблетка успела усвоиться в 23:00-30 после того как я выпила в 19:00, верно?
За день до ПА пила тоже таблетку, но немного жидкий стул был несколько раз через часа 2-3 где-то.
Клиент
В моём случае контрацептив эффект сохранен?
Акушер, Гинеколог
Контрацептивный эффект сохранен
Клиент
Извините, я тут посчитала что где-то даже около 22:20 у меня была ещё диарея.. немного жидкий стул, это может как-то влиять?
Клиент
Не могу сказать что прям очень жидкий и водянистый. Но немного жидкий
Акушер, Гинеколог
Если была диарея в течении 3х часов, примите доп таблетку
Клиент
3 часа уже по идеи прошло
Клиент
Просто я уже в пластине таблеток пила доп таблетку, потому что, была тошнота неделю назад через минут 20 после приема и выпила доп таблетку. Нужно ли пить в этот раз так вторую.. по идеи 3 часа прошло и стул не совсем прям жидкий
Клиент
Тяжело вспомнить, была диарея где-то в период 21:50-22:20.
Нужно ли на всякий случай пить 2 таблетку? Или можно так оставить и контрацептив эффект будет сохранен? Извините, переживаю очень ((