Расшифровать анамнез 1 скрининга по биохимии
Добрый день! Прошу расшифровать анамнез по крови, есть ли риски.
Добрый день! У Вас по скринингу риски по хромосомным проблемам низкие, а по задержке развития плода и преэклампсии высокие. Вам надо начать прием кардиомагнила 150мг раз в сутки до 36 недель беременности
Илона Альбертовна, спасибо за ответ! Это же только риски, очень ли это опасно?
Риски - это, как повезет: может проявиться, может не появиться. Для предупреждения появления данных осложнений как раз и назначают кардиомагнил
Илона Альбертовна, хорошо, спасибо!
Легкой беременности)
Здравствуйте!
По скринингу низкие риски хромосомных патологий плода , но риски акушерских осложнений высокие .
Обычно в таких случаях назначается прием Кардиомагнила по 150 мг 1 раз в сутки до 36 недель беременности .
Анна Александровна, спасибо!
Здравствуйте. Риски хромосомных аномалий низкие, в норме. в связи с высоким риском преэклампсии необходим прием Кардиомагнила 150мг/сут на ночь с 12 по 36 неделю.
Наталия Романовна, спасибо!
Здравствуйте.
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь.
Высокий риск преэклампсии
Преэклампсия это повышение артериального давления больше 160/100, белок в моче, отёки после 22 недель беременности
А качестве профилактики Преэклампсии рекомендую приём ацетилсалициловой кислоты 75-150мг в сутки с 12 по 36 неделю беременности.
Это значительно снижает риски позднего гестоза.
Высокий риск задержки роста плода.
Нужно внимательно следить при каждой явке за размерами живота, высотой дна матки.
В дополнение сделать межскрининговое УЗИ в 25-26 недель, и дополнительно в 34-35 недель. Для контроля биометрических показателей плода.
Екатерина Сергеевна, большое спасибо за подробную расшифровку. Но это прям самый высокий показатель?
Очень переживаю.
Принятый ответ
Например преэклампсия до 34 недель, ваша цифра означает что у одной женщины из 149 с такими показателями как у вас булет преэклампсия.
Таким образом оцениваем все показатели
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо большое!
Здравствуйте. Скрининг пройдёт успешно. Риски развития хромосомной патологии низкие, Но есть риски развития преэклампсии. Оправдан прием к кардиомагнил 150 мг до 36 недель
Екатерина Алексеевна, спасибо!