Консультация детского кардиолога /

ВПС плода; может ли узи ошибаться — вопрос №2732378

На 21 неделе беременности по скринингу были поставлены диагнозы: ВПС плода: гипоплазия левых отделов сердца, дисплазия митрального клапана, гипоплазия дуги аорты,ДМЖП. Может ли Узи ошибаться? Может ли сердце вырасти к рождению?

Возраст: 37

Хронические болезни: Всд, хр. Гастрит, варикозное расширение вен

Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Добрый день.
В любом случае надо переделать узи в профильном специализированном учреждении на аппарате экспертного класса.
Глос - это один из самых сложных пороков сердца.
Оперируется в несколько этапов (обычно 3 ) , операции паллиативные.