Привычное невынашивание
2 самопроизвольных выкидыша 1 замерзая срок 8 недель (дюфастон,коричневые выделения) 1 замершая срок 6 недель . (Дюфастон ,курантил . Медикаментозный аборт , хгч плохо падал ) Последняя замершая сейчас. Успела сдать анализы на момент беременности . Что имеем До беременности аптв 31 , фибриноген 3,7, протромбин 113, ттг 0,6 ,гомоцистеин 6.1 ,тромбиновое время 14, протеин С 122, ркмф 3,5 , антитромбин 104, д-жимир 345 Во время беременности аптв 36, фибриноген 4,7 трансферрин 220, протромбин 101. Уреоплазма парвум 13,1 10*6 , имеется поломка генов фолатного цикла . Сдавала на витамин д и фолиевую все в норме . Муж сдавал спермограмму ( норма) есть один общий ребёнок 6 лет ( беременность была нормальная) Где искать причину дальше ?
Здравствуйте, чаще всего причина прерываний на ранних сроках это хромосомные нарушения на ранних сроках, происходит где то поломка и поэтому беременность не развивается. Но т к замерших произошло более 2, то рекомендуется дополнительное обследование исключить АФС (антитела к кардиолипнину, к В2 гликопротеину, волчаночный антикоагулянт). Наследственные тромбофилии F2 и F5 сдавали? Эндометрий обычно какой во вторую фазу цикла?
Наследственной тромбофилии нет. Врачи говорили эндометрий хороший
Принятый ответ
В подобных случаях рекомендуется исследование на АФС, а так же проведение диагностической гистероскопии с биопсией эндометрия и последующем ИГХ исследованием
То есть из за эндометрия тоже могут быть замершие ? Ещё было 2 самопроизвольных выкидыша там хгч 1000 был
Добрый день.
Если ранее была удачная беременность, то наверняка, что причина не в системе гемостаза. В таких случаях подозревают хронический эндометрит, рекомендуют дообследоваться в этом направлении.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации если было более 2 выкидышей, то есть смысл обратиться к генетику ( определение наследственной гемофилии, Афс,)
Принимали фолиевую кислоту в прошлую беременность ?
Два года пью Фолат . У генетика сдавала анализы , с их стороны причину не видят
Здравствуйте, учитывая две и более потери беременности , по протоколу вам показано следующее обследование:
- кариотип вам и партнеру
- антитела к кардиолипину
- антитела к бета-2-гликопротеину
- волчаночный антикоагулянт
- ТТГ
- антиТПО
- сахар крови
- ОАК
- ферритин
- обследование на наследственные тромбофилии+консультация гематолога
- УЗИ ОМТ на 5-7 дмц
-пайпель-биопсия эндометрия с игх для исключения эндометрита.
При планирование беременности принимать фолиевую кислоту в виде метилфолата(метафолина) и препараты прогестерона(дюфастон или утрожестан) с 14 или 16 дня цикла по 25(перед отменой сдавать кровь на хгч).