Схема лечения компрессионног перелома

28.11 упал на спину, рентген показал, что перелома нет, ушиб и растяжение связок. 17.12 сдедал скт, которое показало компрессионый перелом 1 ст Имеются блуждающие небольшие боли, в ночное время немного немеют руки. Схема дечения. Проколол амилотекс, делаю электрофорез с новокаином.

51 год

Принятый ответ

? Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
? По результатам исследования показаний для операции нет
? Оперировать не надо
? Самое главное: Строгий постельный режим на срок 3 недели
? Холод к месту травмы первые 3 дня
?Исключить сидение на стуле 3 месяца
?Кушать стоя или полулежа
? Сейчас надо снизить боль
? В таких случаях рекомендуется обезбол Индометацин по 25 мг 2 раза в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
? В подобных случаях обычно рекомендуют препараты для расжижения крови Ксарелто по 10 мг 1 раз в день 30 дней
? Компрессионный трикотаж 1 класса на 30 дней
? Применять корсет для передвижения
? Дальнейшее наблюдение невролога и травматолога-ортопеда
? Какие остались вопросы по данному случаю?

Александр Александрович, прошло после падения 3 недели...

Александр Александрович, и эти три недели я вел обычный образ жизни, тк первоначально сказали, что передома нет

? Я не могу и не имею права вас заставлять выполнять рекомендации. Мои слова носят информационный характер
? Постельный режим необходим для снижения болей, снятия воспаления возле перелома, снижения мышечного спазма, создания условий для благоприятного заживления перелома