Консультация детского невролога /

Ребенок не ползает — вопрос №2732735

Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев не ползает и не сидит.Вроде лёжа на животе пытается но пока не получается. Были у невролог в 6 месяцев сказал что отклонений от нормы нет все хорошо. На сегодняшний день вес ребёнка составляет 10кг рост 77 см.Врачи говорят тяжело ему как его смотивировать к тому что бы начал ползать не знаю.И в принципе он и переворачиваться начал к 6 месяцам ,не много ленивый говорят характер такой.
Подскажите пожалуйста что делать, лежит нечего не хочет делать.Может на занятия какие нибудь походить?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Навык уверенного ползания, высаживания формируется к возрасту 9 - 10 мес

Малыш постепенно будет осваивать новые движения, навыки и по мере роста начнет более уверенно ползать

При наличии избыточной массы навыки могут появляться с опозданием

Чаще выкладывайте малыша на животик, делайте лёгкую гимнастику, можно пробовать плавание в бассейне

Курс лечебного общеукрепляющего массажа назначается после осмотра ребенка педиатром, детским неврологом
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку книга сидеть ползать ходить или можно по Новокриницкому и важно чтобы ребенок максимально по времени проводил на полу(термоковрик), массаж, плавание, оак(гемоглобин). Если есть желание приложите видео как ребенок проявляет активность.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте
По вашему описанию поводов для беспокойства нет.
Дома можно заниматься на фитболе, лфк, массаж ( видео можно найти в интернете )
Грудничковое плавание