Консультация пластического хирурга /

После маммопластики — вопрос №2732807

ОМ была проведена полтора месяца назад. Изначально на правой груди уже на вторые сутки заметила, что нижнюю часть ореолы будто швом тянет. В итоге на сегодня вот, вмятина, сосок вниз. Доступ через ореолу был, 305 мл на мой жиденький 1. Написала врачу, фотки отправила, ответ «фиброз» приходите уберем под местной анастезией, когда готовы? Спрашиваю, полтора месяца прошло с операции, можно ли. Ответ: Аа, полтора месяца. К 6 месяцам все пройдет. Как то я в недоумении каком то. При чем если простимулировать это место, кровь приливает и верхняя часть так же скукоживается как и внизу и становится все ровненько. А в спокойном состоянии вот такая история.

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Непонятно что выбухает! Выполните УЗИ данной области и прикрепите к вопросу, это могут так ткани быть подшиты.
Принятый ответ
Пластический хирург
Здравствуйте. У вас идет реабилитация. Да, присутствует деформация в сосково-альвеолярном комплексе. Но, на сегодняшний момент времени, пока рано принимает решения о необходимости оперативной коррекции. Соблюдайте рекомендации оперирующего врача. Избегайте переохлаждений. Не посещайте ближайшее время сауны, солярии, банные процедуры. Поговорите с оперирующим врачом, возможно стоит подумать насчет продолжение ношения компрессионного белья и/или назначений физиотерапевтических процедур.