Уплотнение не видит узи

Здравствуйте несколько дней назад почувствовала уплотнение возле соска на правой груди. грудь после мастектомии. есть имплант. пошла на узи и врач говорит что не видит там ничего. что это может быть. операция была в августе. ранее ничего не беспокоило. но я и не трогала там ничего ранее до этого было кт 2 месяца назад. прикладываю ссылку на него и на предыдщее https://cloud.mail.ru/public/oKpo/44jVWtRcz 15.10 https://cloud.mail.ru/public/q2bL/ANP2b4MJc 11.07 https://disk.yandex.ru/d/tL3z_Fc911nl-A 05.02

рак груди 2 стадия
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по описанию УЗи и по плотности очагов по картинке - речь идет о жировой ткани - что более вероятно соответствует олеогранулемам - это частое послеоперационное явление
Но учитывая наличие имплантов и РМЖ в анамнезе можно рассмотреть визуализацию с помощью МРТ МЖ с контрастом
По текущей УЗ-картине ничего тревожного нет

Владислав, на картинке другие очаги тот очаг врач узи не увидела. даже когда я пальцем показала он прощупывается но не виден на узи он в верхнем квадранте

тогда вне сомнений - МРТ!
и учитывая диагноз и наличие имплантов - только МРТ

Принятый ответ

Здравствуйте.
С Вашей ситуацией в целом ознакомился.
Золотой стандарт диагностики, послеоперационной молочной железы с имплантом, это проведение МРТ.
По данным УЗИ, описаны с большей долей вероятности послеоперационные, доброкачественные изменения. Но лучше всего перестраховаться.

Принятый ответ

Здравствуйте

В данном случае надо пройти внеплановый осмотр у онколога, который вас видел ранее. Он уже по показаниям назначит дообследование, биопсию по показаниям.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату узи исследования вероятнее всего описан доброкачественный процесс. Учитывая наличие имплантов с целью дообследования рекомендуется выполнить МРТ молочных желез с контрастированием. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По приложенному результату узи - вероятнее всего это доброкачественный процесс. В подобных ситуациях рекомендуется выполнять мрт молочных желез.