Полоска на мотилиум

Здравствуйте. Девочка почти 17 лет. Рост 155, вес 45 кг. Гастроэнтеролог назначила мотилиум. Выпили 14 таблеток и грудь и выделения из правой груди. Очень страшно. Мог ли препарат так навредить???? И что делать?

ДЦП

Елена, здравствуйте ? в инструкции у мотилиума указана гиперперпролактинемия как побочный эффект, один из симптомов гиперпролактинемии это галакторея(выделение молока) . Я думаю стоит проверить кровь на пролактин, при повышенном показателе обратиться к эндокринологу на очный приём!

Здравствуйте .
Это может быть побочный эффект от препарата . Препарат нужно отменить .

Екатерина Андреевна, это пройдёт само? Не может быть мастопатии?

Здравствуйте. Да.Это побочный эффект от приема препарата, ничего страшного, просто отмените препарат.

Марина Евгеньевна, я в четверг отменила. Этотне принесёт вред??

Принятый ответ

нет, все стабилизируется после отмены препарата , не переживайте.