Консультация хирурга /

Перелом ключицы — вопрос №2732925

Добрый вечер, такая ситуация:
Ребенок,девочка,9 лет, 24.11.2024г. во время катания с горки получила перелом правой ключицы в средней трети без смещения отломков, обратились в местную поликлинику, была проведена иммобилизация гипсовой повязкой "Дезо". 27.11.2024г был сделан Rg-контроль, все осталось по прежнему. 06.12.2024 снова был сделан Rg-контроль, на котором обнаружилось смещение,заключение неправильно консолидирующийся перелом с/3 правой ключицы,рекомендовано: по срочным показаниям! госпитализация в отд.ортопедии на оперативное лечение, провели консилиум и в операции отказали, в связи с тем что нет смысла проводить операцию-ради операции,мол все уже заросло не нужно там копаться. Отправили обратно на амбулаторное лечение,те. доходить с гипсом до 26.12.2024г. сделать снова снимок и если(что маловероятно)будут изменения то возвращать в клинику и все таки проводить операцию,если все остается так же то снимать гипс и разрабатывать руку. Вернулись по месту жительства и 17.12.2024 сделали снова снимок, результат без изменений, на приеме в местной поликлинике хирург и главврач(хирург ортопед) были возмущены и твердят о том, что операция необходимо,мнения врачей разделилось, кто прав? Я в тупике, Есть сомнения в правильности их решения. Хотелось бы услышать мнения других хирургов,и предложения по данной ситуации.

Хирург
Здравствуйте!
Лечением патологий костно-мышечной системы занимаются врачи-травматологи-ортопеды.
Задайте данный вопрос врачам-травматологам или врачам-ортопедам.
На этом же сайте.