Консультация терапевта /

Проблемы с жкт — вопрос №2733029

Здравствуйте. Уже в течение месяца беспокоят различные проблемы с жкт. Присутствуют диарея, урчание в кишечнике, частая отрыжка после еды, редки боли в районе кишечника. Также, по утрам или спустя какое-то время после приёма, чувствуется некая горечь во рту.

Началось всё после урока физкультуры. После урока (мы сдавали отжимания), сидя в раздевалке, почувствовал, что как бы закладывает уши, будто бы от давления. Спустя примерно минуту прошло. Далее, уже дома, полежал какое-то время на диване, отдохнул. Я встал и почувствовал головокружение и тошноту с позывами к рвоте. Постарался снова лечь и, закрывая глаза, ощущалось, что зрачки бегают из стороны в сторону, будто меня что-то качает или расшатывает. К вечеру уже всё прошло. Списал я это на переутомление.

После этого случая постепенно у меня стали появляться описанные в начале симптомы. Первое время на туалетной бумаги были маленькие алые капли крови. Температура держалась в районе 37 градусов. Сходил в больницу сдал кровь, калл на копрограмму, мочу. Также дополнительно сдавал экг, потому в течение какого-то времени меня беспокоит онемение в районе левой лопатки, будто бы расцарапал её, и боли при долгой ходьбе примерно в той же области. По результатам ЭКГ всё нормально, но сказали, что есть незначительные изменения на фоне стресса.

Мне прописали противовирусные, для сбивания температуры. Помогли. Какое-то время соблюдал диету, не сказал бы что она помогла. Пил пробиотик Бифиформ. Сейчас пью аципол 1 таблетку в день, комплекс витаминов для повышения иммунитета.

Хочу добавить, что я сам по себе тревожный и нервный человек. С сегодняшнего дня стал пить Глицин Форте Эвалар. Связано это с тем, что последние два дня я чувствую дискомфорт в районе желудка/сердца. Из-за неопределенности накручиваю себя, мол, вдруг что-то не так. И еще заметил, что в последнее время снизилась концентрация внимани, память и внимательность. Хочу также сказать, что если я сильно нервничаю, то появляется чувство очень сильных толчков сердца, прилив жара к голове и тревога.

Также присутствуют боли в мышцах (рук, ног, шеи, груди). В шее, в основном в левой части, постоянное напряжение и из-за этого бывает, что болит голова.

Конечно, в моем возрасте (15 лет) не стоило бы об этом беспокоится. Но я начитался различных статей в интернете и теперь почти всё списываю на какую-то серьезную патологию.

Делал узи Брюшной полости. Поставили перегиб желчного пузыря стойкий и двустороний некроптоз первой степени в положении стоя(не помню точно как писалось,ну в общем почки опущены). Может ли выше перечисленное быть связано с этим?

Вроде бы всё написал)
Заранее спасибо за помощь.

Возраст: 15

Хронические болезни: Отсутствуют

Терапевт
Здравствуйте. Вы можете прикрепить фото пройденного обследования?
Клиент
Ирина Сергеевна, Здравствуйте, прикрепил экг и результаты по узи. Остальные прикрепить не могу, потому что всё в больнице в мед.карте. Но сказали, что по другим анализам всё в порядке

Терапевт
ФГДС никогда не проходили?
Клиент
Ирина Сергеевна, нет, ни разу
Терапевт
Планово можно пройти ФГДС для собственного спокойствия. В таком молодом возрасте действительно редко встречается серьезная патология, нужно отучить себя читать информацию на мед форумах, сайтах, найти врача или двух-трех, мнению которого вы доверяете и консультироваться с ними по вашим проблемам. Вы проходили когда-нибудь тесты на тревогу и депрессию в интернете? Может быть принимали противотревожную терапию?
Клиент
Ирина Сергеевна, проходил какой-то тест на тревожность, который показал клинически выраженную. Терапии не проходил. А по экг у меня всё в порядке? Извините, там на фото не полностью получилось. Фгдс по возможности пройду
Клиент
Ирина Сергеевна, просто меня немного тревожит "небольшие изменения на фоне стресса"
Терапевт
По ЭКГ нет патологии, не переживайте. Не знаю, что врач имел ввиду этой фразой, возможно немного учащенное сердцебиение.
Клиент
Ирина Сергеевна, хорошо спасибо Вам большое. Обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями)
Терапевт
Рада помочь!