Гиомгиома, после опрелости

Доброго времени суток, после рождения малышки , мы пользуемся памперсами у нас были опрелости , вылечила их судокремом, и после этого появилась пятно ( фото прилагаю) и мне кажется оно по тихоньку растёт, что это может быть?

Нет
4 года

Здравствуйте. Пятно сосудистое - гемангиома. Рекомендую обратиться в поликлинику к хирургу для назначения безоперационной терапии - аппликации с тимололом.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Ольга!
По фото можно предположить гемангиому -это доброкачественное сосудистое пятно -Возникает на фоне наследственной предрасположенности , бывает просто у здоровых людей
-Опасности не представляет !
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза
-Далее решить вопрос о тактике -оставить под наблюдение или проконсультироваться с хирургом о наружном лечении
-Сделайте фотофиксацию пятна с линейкой на телефон для наблюдения в динамике

Здравствуйте, это похоже на гемангиому-доброкачественное сосудистое образование. Ничего страшного нет, зачастую наблюдается и к 6-7 годам проходит

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Это похоже на сосудистое образование - гемангиому.
Опасности никакой не представляет.
Со временем образование чаще всего спонтанно самостоятельно регрессирует.
Рекомендуется:
избегать трения, травматизации
после купания аккуратно промокайте полотенцем
Покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Наблюдение в динамике.