Опрелости у ребенка
Около 4 месяцев у ребёнка не проходят опрелости и покраснения на пенисе и яичках. Мазала бепантеном,судокремом, бюбхен, even для заживления кожи. Сменила подгузники. Когда было жарко, ребёнок ходил по дому в трусах.Ничего не помогает. Педиатры в поликлинике ничего толком не советуют. подскажите,что делать?
Принятый ответ
Добрый вечер. Ознакомился с фотографиями. По фото нельзя исключить наслоение грибковой инфекции. В подобной ситуации рекомендуется продолжить все меры, которые уже о соблюдаете. Дополнительно наносить пимафукорт тонким слоем 2 раза в день. В течение недели. Обсудить с доктором очно, потому что препарат детям до года назначается с осторожностью.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, а у ребёнка нет проблем со стулом? Он не жидкий, без пены, не впитывается полностью в подгузник?
Когда у нас длительно не заживают опрелости, пелёночный дерматит, то мы всегда думаем о присоединении грибковой флоры.
Обычно рекомендуют добавить к терапии короткий курс Пимафукорт и цикапласт б5/цикафальк
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предложить пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции.
В таких случаях рекомендуется:
- частые воздушные ванны
- не использовать влажные салфетки
- подмывать малыша после каждой смены подгузника
- местно наносить судокрем 2-3 раща в день
- бепантен от опрелостей 3 раза в день
- пимафукорт 2 раза в день курсом 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
По приложенным фото можно предположить у ребёнка грибковое поражение кожи. Опрелости столь длительное время быть не могут и, как правило, при надлежащем уходе уже должны пройти.
Рекомендуется местно наносить крем пимафуцин, 1-2 раза в день, до исчезновения симптомов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные высыпания возникают при пеленочном дерматите, в таких случаях рекомендуют:
-исключить использование влажных салфеток, также исключить прямой контакт с одноразовыми пеленками ( снизу одноразовая - сверху хлопковая/муслиновая)
-частые воздушные ванны
- гигиены после каждой смены подгузника (достаточно подмываний, нет необходимости купать полностью)
- местно судокрем жирным слоем после каждой смены подгузника, не реже, чем 1 раз в 3 часа
- мазь пимафукорт 2-3 раза в сутки 10-14 дней.