Кровь запеченая в мокроте
Здравствуйте. Вся семья болеет около месяца. У мужа был подтверждённый ковид. У него было 2 волны болезни, лечился антибиотиками, до сих пор кашляет. У дочки было и воспаление лёгких и отит, тоже с антибиотиками. Я вроде в лёгкой форме переболела, небольшая температура, насморк. Потом был кашель. Разный, сухой, потом влажный. Сейчас кашля почти нет, немного по утрам. Немного болит горло, красное по словам врача. Ещё у меня слабость. Меня беспокоит кровь в мокроте. Было уже два раза, с утра. В первый раз подумала, что повредила слизистую от сильного кашля. Это было неделю где то назад. Сегодня опять повторилось. Кровь запеченая, её достаточно много. У врача была. Взяла направление на ренген и анализы на завтра. Поставила бронхит неуточненный. Места себе не нахожу. Скажите, что это может быть и как мне облегчить своё состояние. Я кормлю грудью!из носа отделяемое тоже есть, и там как скажешь бывает кровь
Здравствуйте
Это может быть, важно в каком количестве, если есть фото, пришлите
Часто она бывает в отделяемых из-за отхождения слизистой оболочки, сосуды "вылезают" на поверхность и лопаются
Пройдите обследование что назначил врач
Антибиотик принимаете ?
При это мокрота зелено-желтая?
Антибиотик не принимаю, так как сильно ничего не беспокоило. Мокрота желтоватая. Завтра скину результаты ренгена и фото мокроты. Почему эта болезнь такая долгая, пусть и вялотекущая?
Так как у вас вся семья болела, скорее всего была несколько раз повторное заражение
Димитрий, здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, анализы, которые я прикрепила. Почему повышение гемоглобин? И понижены лейкоциты в моче?
Здравствуйте.
Носовые кровотечения у вас часто бывают?
По поводу насморка вы пользовались сосудосуживающими препаратами?
Вот подумала, что это может быть из носа. Там бывают кровавые сухие пигарки. И когда отхаркиваю из носа, есть прожилки крови. При этом из носа кровь не течёт. У меня вазомоторный ринит, я на каплях всё время. Как тогда это лечить?
Именно так и есть, я думаю, не переживайте лишний раз. При длительном использовании таких капель, происходит истончение стенок и разрушение сосудов, оттуда и кровь. Я бы порекомендовала вам обратиться очно к ЛОР-врачу.?
Лиана, здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, анализы, которые я прикрепила. Почему повышение гемоглобин? И понижены лейкоциты в моче?
Принятый ответ
Здравствуйте, в моче лейкоциты находятся в пределах нормы.
В общем анализе крови гемоглобин так же в пределах нормы. Поводов для беспокойства совершенно нет.?