Может ли хирург ошибаться с диагнозом аппендицита
Здравствуйте. В воскресенье 14 декабря, у меня начинает болеть правый бок, выпиваю ношпу, боль усиливается до такой степени, что тяжело ходить и лежать вызываю скорую, в приёмный покой вызывают хирурга, осматривает назначает анализы, приносносят результаты анализов, он говорит анализы хорошие, но тебя ночь понаблюдаем в стационаре, кладут в палату ставят три укола, боль утихает ночь прошла более менее, утром опять укол, пересдача анализов и жду хирурга, живот болит но не так сильно, приходит другой хирург осматривает и говорит пройти узи брюшной полости, почек и гинеколога, всех прошла по узи всё хорошо, анализы приходят хорошие и он меня выписывает с кишечной коликой. Но бок у меня продолжает очень сильно болеть. Скажите пожалуйста, может ли хирург ошибаться? Я всё таки думаю что у меня аппендицит и с этим опасно тянуть
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы прошли хорошее обследование для исключения острого аппендицита.
Вас осматривали два специалиста и оба сошлись во мнении, что острого аппендицита нет. Повода не доверять двум разным хирургам нет.
Если у Вас есть сомнения Вы можете показаться третьему специалисту и получить третье мнение специалиста.
Желаю здоровья!
Да, но один так и говорит что у меня аппендицит так как другой он причины не видит, а более старший и главный хирург сказал что он не видит, но боль то не прекращается в правом боку.
С каждым днем острый аппендицит все проще и проще диагностировать, потому что это острое заболевание и явления воспаления при нем нарастают. Если Вы обратитесь к другому хирургу, то ему не составит труда подтвердить или опровергнуть диагноз
Скажите пожалуйста, по анализам у меня всё хорошо?
В анализах воспаления нет
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения.
Подскажите какие у вас жалобы помимо болей правой половины живота ? Температура ? Тошнота ? Рвота ? Понос ?
Анализы в пределах нормы.
Острый аппендицит , острый живот устанавливается при очном осмотре, по интернету не возможно это сделать.
Здравствуйте. В воскресенье был понос 2 раза, тошнота и температура 37.
Если боли сохраняются или усилились , обратитесь повторно к хирургу экстренно
Спасибо за ответ
Не болейте
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте ?
К сожалению, аппендицит коварный "мастер" скрытия.
По описанию убедительных данных нет, но всё может быть.
Если боли сохраняются, то обратитесь к врачу-хирургу повторно ❗
Здоровья Вам ⚕️
Здравствуйте Скажите пожалуйста как долго с ним можно проходить в случае чего?
У всех по-разному.
Он вполне может "закрыться" в инфильтрате и всё.
Спасибо большое за ответ.