Началась менструация в середине цикла при приеме ОК

Пью Джес около 2 лет. Пропустила приём 1 таблетки ( случайно об этом узнала спустя день), вчера днём появились мажущие выделения, на ночь выпила красную таблетку (гормональную) по графику, на утро пошла менструация. Это нормально? Какую таблетку пить дальше, по графику или пустышки?

Принятый ответ

Здравствуйте, какую по счет таблетку пропустили? И сколько по времени прошло от момента, когда Вы ее должны были принять?

Любовь, 12 таблетка, сутки

Вы приняли 2 таблетки сразу? Потом необходимо вернуться к обычному режиму приёма, выделения начались на пропуск. Если в момент пропуска был па, необходимо принять препарат экстренной контрацепции. Сейчас необходима дополнительная контрацепция 7 дней с презервативом. Для уменьшения/прекращения выделений используйте транексам 1000 мг 3 раза в сутки 4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие выделения могут быть при пропуске таблетки , ничего страшного. Продолжайте по схеме дальше пить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Началась не менструация, это реакция организма на пропуск таблетки. Продолжайте прием таблеток в обычном режиме, активные, до конца упаковки, 7 дней сейчас дополнительная контрацепция презерватив, так как при пропуске таблетки контрацептивный эффект снижается. Кровянинистые выделения могут быть до конца упаковки, с кровоостанавливающей целью можно начать кровоостанавливающее транексам, 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Продолжайте приём таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте дальше по схеме. Предохранение презервативом в течении недели. При пропуске таблеток могут быть такие выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте. От одной пропущенной так не должно быть.. дальше нало по схеме

Асиет, пропустила 1 таблетку, вчера пила таблетку от понедельника, так и заметила пропуск. Раньше при пропуске одной таблетки такого не было ни разу

Продолжайте дальше принимать упаковку до конца

Анастасия, добрый день! Менструация пришла обычная? Не просто мажущие выделения?

Здравствуйте! Анастасия такое возможно при пропуске, не переживайте! Контрацептивный эффект сохраняется так как вы принимаете препарат долго! Дальше пить по схеме!

Здравствуйте,важно понимать какую по счету таблетку вы пили сколько прошло времени с последней таблетки и когда вы вспомнили и выпили

Наталья, 12 таблетка, сутки прошли, поняла на след ночь, когда стала принимать след таблетку и не совпал текущий день недели с очерёдностью в упаковке