Герпес у ребенка 11 месяцев

Сыну 11 месяцев, появился герпес на губе, сейчас активно лезут зубы и у него слюни во все стороны и сопли , но начало все больше и больше появляется пузырьков и даже на языке уже, подскажите чем помочь и нужно ли обращаться к врачу

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет других высыпаний по телу?
Возможна обработка высыпаний каламином.
Внутрь прием антигистаминного препарата из расчета 2кап на кг веса, разделенная на 3 приема.
Как чувствует себя ребенок?

В целом бодр отказывается от пиши, но тут можно и на зубы списать , температуры нет

Возможно сыпь на слизистых, поэтому отказывается от еды.
Обильно отпаивайте.
Возможна обработка во рту мирамистином с нанесением геля холисал.

А то что вокруг рта чем обрабатывать

Каламин

Спасибо большое поняла

Принятый ответ

Здравствуйте. Сыпь в ротовой полости обрабатываете холисалом, снаружи можно крем ацикловир каждые 4 часа ,