Консультация психолога /

Никогда не любил, не умею любить в свои 32 года... Не знаю, что это за чувство...Всегда были женщины рядом, которые мне не нравятся... — вопрос №2309333

Друзья, всем привет. Хочу поведать вам об своих взаимоотношениях с девушкой...
Сейчас хочу рассказать о них, и вообще, начать всё с самого начало, как всё начиналось у меня и с какими мыслями (мотивацией) я начинал все эти взаимоотношения... Честно скажу... Надоело врать самому себе... И непонятно зачем я это делаю, если по факту при взаимодействии с этой девушкой я не получаю удовольствия и просто играю Актёра... Очень стыдно за такое своё поведение... Я постараюсь максимально точно всё описать....

p.s. От себя скажу, что мне кажется, что чем дальше я влезаю во всё это, обманываю себя и девушку, тем больше даю девушке понять, что я какой то ненормальный, что я не мужчина и не знаю чего сам хочу..., т.к. в итоге в таких взаиимоотношениях в конечном итоге не так что то идёт, мы ругаемся на ровном месте и т.д. (и инициатива от меня исходит...)

Как мы познакомились с данной девушкой?

Обычное стечение обстоятельств на работе, работаем на одном производстве, бывает пересекаемся. Девушке я сразу понравился, а что у меня? - А у меня ничего. Я начал общение с данной девушкой не потому, что она мне как девушка нравится, я её хочу, она меня возбуждает, а начал общение с ней из-за своей низкой самооценке, скучно, одиноко, потому что в целом у меня мало опыта во взаимоотношениях с девушками, ну а тут такая девушка появилась на горизонте, которая сама бросается образно на шею...
В общем общение и дальнейшее взаимоотношение с моей стороны строились чисто на моём актёрстве как мне кажется, а не на том, что мне действительно эта девушка и всё дальнейшее с ней взаимодействие было мне интересным...

Я всё это время ей вру, вру в том, что она меня привлекает как женщина (нравится, возбуждает), что она мне интересна и т.д.

Вот что вы скажите, должна ли девушка привлекать мужчину, когда я просто на неё смотрю? Важный ли это фактор? К примеру я смотрю на эту девушку, она немного полненькая, и я не хочу её как мужчина. Это важно вообще?

К примеру, тут гулять ездили... Первое, что самое интересное, все эти начинания по поводу - "Встречи живой и т.д." - это её инициатива. Когда разговор заходит о том, куда гулять поедем, то разговор у нас всегда складывается таким образом, что, я всегда говорю, что мне не важно где гулять и куда идти, типо ссылаюсь на то, что где ты хочешь, чтобы мы погуляли, там и будем гулять. Т.е. со своей стороны, я пасивен и просто соглашаюсь на любые её варианты.

Гуляли мы с ней за это всё время 3-4 раза. Уже с 1-2 встречи было видно, что она тянется ко мне, хочет более тесного взаимодействия (поцелуи, объятия и т.д.), а у меня к ней что? - А у меня ничего, НО, и в этой ситуации я уже начал ей врать зачем то, и обернул эту ситуацию таким образом, что - "Я такой человек. Это моя особенность. Мне нужно привыкнуть", хотя уже на тот момент я знал, что это не так, что я просто обманываю человека и на самом деле я её не хочу. Ну вот не хочу и всё её. Вроде приятная девушка, но не хочу.

Короче какое то время мы не целовались, не обнимались и т.д.
Но, тут, буквально несколько дней ездили в Москву гулять (мы сами местные и живём в 30 мин. от Москвы) на Воробьёвы горы, там всякие гуляния, парк и т.д.

И вот опять повторюсь... Мы вот гуляем, а мне вообще пофигу на неё и я просто играю актёра с ней. Мне даже эта актёрская игра не нравится, но я играю.
В общем гуляли этот день таким образом, она всё время давала мне знаки, что хочет целоваться и т.д. Ну и так получилось, что мы поцеловались... И опять же я это сделал не потому, что я хотел этого, а чисто продолжаю свою актёрскую игру... Ей это очень понравилось.
Я раздухарился после этого, ну и буквально через 30 мин. мои руки уже были у неё в трусах (мы в парке были в не особо людном). У нас были очень страстные поцелуи, рука постоянно там моя была, она (по её виду) была просто счастлива. Говорила, что у меня божественные руки и всё такое.
И вот знаете, у нас в таком виде прошла вся прогулка... Это даже не прогулка где я проявляю свой реальный интерес к девушке, а непонятно что...
Девушка была в Небе от счастья, я её очень хорошо "разогнал", она очень горела страстью, очень хотела...
А что у меня после всех этих манипуляций по отношению к ней? - А у меня ничего нет к ней.

Потом когда возвращались обратно домой, добирались на электричке. Всё это время обнимались, целовались, и рука девушки была в моих штанах.
И вот знаете, мы целуемся, эрекция вроде есть (но она знаете, такая, т.е. её наличие не говорит о том, что я хочу девушку), т.е. она водит рукой, простите, по ч##ну, а я не хочу её, она меня не возбуждает. И да, хочу заметить, что эрекция незначительная появляется только при поцелуях с ней. Когда она меня целует в шею или трогает своей рукой по моему телу, мне вообще - никак, обычные прикосновения человека, не более того.

По приезду домой, начали общаться... Первое, что она написала, это - "Почему у тебя нет реакции на то, когда я трогаю твой ч##ен? - Такое ощущение, будто его трогали тебе 100 девушек, для тебя это приелось и ты не испытываешь удовольствия"
Также спросила - "А тебе вообще что то нравится, что я делаю, что то возбуждает? Мои поцелуи в твою шею, поглаживания по телу и т.д."

На всё это, я опять включил актёрскую игру и сказал - "Что наш орган не на столько чувствителен к прикосновениям, нежели чем ваш", в итоге как то съехали с этой ситуации...
По поводу поцелуев в мою шею и т.д., мы как то этот момент опустили (за себя скажу, меня это вообще не заводит), ну итакже сказал за поуцелуи, что типо во время поцелуев я возбуждаюсь...(хотя повторюсь, эрекция происходит, но она какая то не такая, т.е. её наличие не говорит о том, что я хочу девушку)

Ну и в итоге как то вот так. Если всё обобщить выше сказанное.... У неё всё искренне, это видно (не важно, хочет она просто секса механического или даже с дальнейшим развитием отношений) - я ей интересен в том или ином плане.
А я просто вру, обманываю, играю в Актёра. Я не хочу девушку, она мне как женщина не интересна. Но, зачем я дальше все эти взаимодействия продолжаю, непонятно... Очень устал от этого...

Вот такая Санта-Барбара. Повторюсь, очень стыдно себя чувствую за такое своё поведение и отношение...

У меня такое состояние сейчас, что и без отношений не хорошо, и в отношениях тоже не хорошо... Что мне делать с вашей точки зрения? Как поступить?
Очень странный сценарий взаимоотношения с женщинами у меня...
---------------------------------------------------------------------

Если вы меня спросите - "Зачем тебе такие отношения", то я вам отвечу.
У меня всю жизнь идёт вот такой сценарий. За все мои 32 года, у меня в целом опыта мало с девушками + все те девушки, которые у меня были, они мне не нравились искренне, т.е. я с ними начинал строить отношения не потому, что они мне нравились, а потому что мне скучно, одиноко, мало эмоций получаю в жизни положительных и т.д. И все эти девушке, это такие, которые сами проявляли инициативу.
Эти взаимоотношения, не знаю, как правильно объяснить, типо для психологической встряске, чтобы вот было ощущение, что есть кто то рядом, что ты кому то нужен и т.д.
Что то примерно так.
Но самое главное, точно могу сказать, меня такие отношения не устраивают и не нужны, я не получаю от них удовольствия. Я не делаю того, чего бы мне хотелось делать... Банально, но проявлять свою инициативу по отношению к девушке, а не быть пассивным, как это сейчас.

Мне 32 года, а я никогда не любил, а хочется любить искренне, хочу любить так, чтобы мне хотелось ухаживать за девушкой... Но не знаю, почему в моей жизни этого нет, и как искать эту любовь...
Страшит то, что я не знаю, что такое любить и примеров в моей жизни паравильных взаимоотношений между женщиной и мужчиной я не видел.
Если брать моих родителей, то у них всю жизнь созависимые отношения, Отец наркоманом пол жизни был, не работает, ну а Мать это терпит, всё прощает и т.д.

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Психолог
Александр, здравствуйте!
Вы правы, что ситуация...запутанная и так Вы скорее всего в жизни все и строете- на игре и желание- что то почувствовать. Но ведь вы сами пишите- что хотите любви и отношений? так может все таки начать с честности и открытости с самим собой? Не идти на контакт с теми, кто Вам не нравится. А если и хочется немного контакта, ласки- почему это открыто не говорить тем девушкам с которыми как раз для этого- получить возбуждение и иногда просто проверить- как я сам?

Тогда будет больше шансов и открытости для самого себя- чтобы увидеть- кто Я такой, какие девушки и отношения мне важны? И уже от этого отталкиваться- знакомиться с теми кто нравится- хотя бы что то чтобы Вас интересовало!!! Не стоит себя мучать- зачем.
Да, Вы правы- Ваше детство и пример родительских отношений скорее сыграли роль- и вы и хотите и "бежите" от отношений. Психика сама выбрала определенную защиту- такое отстранение и как буд то- нежелание...Но ведь сами говорите- хочу любить!
Тогда попробуйте реально открыться себе- кто бы Вас сейчас мог покорить- какая девушка или какие должны быть отношения? И попробуйте обращать внимание на это при контакте. А может - пока и создать такие отношения с той с которой хоть в чем то приятно или интересно- и пробудить в себе способность отдавать, дарить- постепенно включив внутренний такой ориентир на то- что для меня важно.
И с этой девушкой- если Вам приятно просто играть и проводить время- зачем тогда злитесь на себя? Если не нравится, что нет открытости и честности и это напрягает- тогда открывайтесь, будьте искренними - да, это ранит. Но вы перестанете потом нападать и на себя и вновь идти в игру. А так по кругу- Вы играете, потом Вас это раздражает,злит- и отталкиваете девушек и естественно- сразу не хочется отношений.Получается, что уже в голове так себя накрутили- как буд то все отношения будут такими. Но точно нет!!! Ведь Вы в них входили не самим собой!!! Может стоит начать с себя настоящего?)
Клиент
Ольга Анатольевна, Спасибо за ответ и простите, что возможно сумбурно и издалека начал свой пост. Ну в целом я думаю понятно описал, что происходит у меня...

Я злюсь на самого себя, потому что от своей Актёрской игры я не получаю удовольстивия, потому что все мои улыбочки и т.д. по отношению к ней - это просто образ, а внутри я за себя понимаю, что я обманываю и себя и девушку...

Знаете, такое ощущение из всего этого складывается, что у меня какой-то пунктик появился вместе с вниманием ко мне этой девушке, типо "должен себе доказать, что я могу с живой женщиной и что мне это нравится". Что то типо того...

Хочу что бы искренне всё было. Не хочется быть пасивным, а хочется быть активным по отношению к девушке.

Клиент
Ольга Анатольевна, Грустно ещё то, что после этого девушка может всякое подумать про меня...
Объясню в чём смысл...Я с ней играл, и играл хорошо, она этого не замечала. И вот к примеру я резко прекращаю с ней все отношения.
Что девушка может подумать в этот момент? - Она может подумать, что я как то странно себя веду, ведь мы целовались, обнимались, гуляли, а потом я за один миг к ней охладел, потому что надоело врать самому себе, ну и ей тоже.
Клиент
Ольга Анатольевна, Вот тут вы правы... "А так по кругу- Вы играете, потом Вас это раздражает,злит- и отталкиваете девушек и естественно- сразу не хочется отношений"

Так и происходит...
----------------------------------------------------------
Как завершить? Дело ещё в том, что мне почему то больно от всей этой ситуации на Душе...
Психолог
Александр, да я Вас понимаю- что хочется проявить себя, хочется что то себе доказать- увидеть, что я могу. Но как раз стоит самому себе довериться- что Вы нравитесь девушке и она готова сама во многом сделать Вам приятное- почему нет! Если девушке хорошо с Вами, то естественно желание делать Вам приятное, дарить свои чувства- не берите на себя ответственность за ее решение и выбор)
И пусть пока побудете честно немного "пассивным"- в плане реального проявления чувств- это нормально- так Вы постепенно наоборот почувствуете как и что больше нравиться и что для Вас важно. А если иногда делаете девушке приятно- обнимаете и целуете- и считаете что она "заслуживает" этого с Вашей стороны- почему нет? Ведь это не обман- а просто сделать приятно тому, кто сейчас с тобой, кому ты не безразличен и нравишься. Но по поводу дальнейших отношений и чувств- попробуйте быть более откровенным и открытым и говорить как есть( понятно что более тонко и чутко, чтобы не ранить)- но точно не обманывать. И прежде всего- самого себя- тогда и будут у вас изменения, будет гораздо легче увидеть ту с которой проявятся чувства))

Если волнуетесь про то как "подумает девушка"- можете это сделать более мягко и не рубить с плеча.Если точно совершенно ничего не нравиться и не трогает- и решите расстаться. То встретьтесь и скажите- что она прекрасная, очень нежная, сексуальная и что Вы благодарны, что судьба Вас свела и проводили так приятно время. Но что Вы сами не хотите ее ранить и вводить в заблуждение- что она понравилась и почувствовали, что сможете с ней сблизиться, вернуть себя к чувствам, что было очень хорошо и Вам порой казалось что даже что то есть между вами- но вы видите как она относится к вам, насколько серьезно - и точно сейчас не готовы отвечать ей такой взаимностью и если она готова пока встречаться и пробовать что то создать без спешки между вами- можно попробовать. Но к сожалению вы не можете ей сейчас ответить такой же глубокой взаимностью.
То есть да, будет для нее болезненно- но Вы сделаете все, чтобы смягчить этот момент и самое главное- НЕ СДЕЛАТЬ БОЛЬНО- потом- когда она вообще начнет все чувствовать и поймет обман. И не навредите и самому себе. А в следующих отношениях- сразу стараться себя тормозить и быть откровенным. Ведь есть такие девушки. которые готовы просто пока быть рядом и дарить свою любовь и внимание- такое бывает и искренне. А там - может как раз именно это и пробудит в Вас настоящие чувства.
Клиент
Ольга Анатольевна, Надоело враньё, что я нек настоящий. Играть надоело.
Психолог
И то, что больно на Душе- это понятно. Ведь Вы человек, чуткий и внимательный. И то что происходит- точно не нравится и сами понимаете- что так нельзя. Но страх, того что может вообще ничего не будет или раниться самому или ранить- вновь вгоняет Вас в эту ситуацию. Вы как буд то хотите сделать лучше, но эта стратегия ошибочна- она не дает ни Вам обрести счастье, не приносит радость девушкам. И то что сейчас грустно и больно- это хорошо!!! Вы настоящий! Эмоции настоящие и Вы реально понимаете как я не хочу!!! Это Ваше человеческое и доброе защищает Вас от продолжения того, что мешает... Прислушайтесь к себе и учитесь жить настоящим- не бойтесь себя проявлять! Ведь девушки и не видят какой Вы на самом деле!!! А ведь в Вас точно есть интересный привлекательный тот самый мужчина, которого она ищет. А Ваша игра и девушек вводит в заблуждение и Вас самого уводит от своего счастья.
Клиент
Ольга Анатольевна, Спасибо. Вот по поводу этой фразы - "Грустно и больно - это хорошо!", если это правда, то почему нет облегчения в настоящем моменте? - Хочется почему то убежать от этой боли...Как то на душе паршиво...Ничего не хочется... Не хочется искренне улыбаться сейчас и т.д., хочется лечь и грустить...
Вот почему то такое состояние...Вот так я это всё воспринимаю...

Извините за такую, возможно черезмерную откровенность.
Психолог
Александр, я Вас понимаю. Это наши эмоции, которые сразу не проходят - они всегда возникают как энергия, толчок к действию. И да, надо время это пережить. Ведь внутри нас должен сформироваться тот опыт, который потом поможет дальше в жизни. А если так просто бы все проходило- то точно ничего бы и не менялось в нас)) И мы бы не развивались)
А хочется убежать- да, от того "человека", той ситуации, которая произошла- от самого себя ненастоящего по факту. И как только начнете быть настоящим, чаще показывать себя и быть откровенным- внутри на замену таким болезненным эмоциям будут появляться более чистые и спокойные. Тогда вы не будете сами идти в конфликт со своими принципами, своим внутренним миром.
Клиент
Ольга Анатольевна, Спасибо вам. А как быть с вашей точки зрения с этой девушкой при условии, что я заигрался и хочется это всё завершить? - Ведь девушка может меня непонять и сказать, что у меня странное поведение...
Ведь по своей сути, если человек не нравится, то другой человек не пытается зависти отношения с человеком. А я вошёл в какие-никакие отношения через игру и тем самым дал понять, что девушка мне интересна и я ей заинтересован...

Как это сделать по мужски? - Сразу скажу, что на живую встречу она не согласится, если я конечно наставить сильно не буду.
У нас потому что как то был похожий разговор, и она мне сказала - "Если ты хочешь меня расстроить, то говори об этом по ФатЦап"

--------------------------------------------------------------
И такой вопрос. Должен ли мужчина сразу понимать смотря на девушку, хочет ли он эту девушку? Это важный фактор?

К примеру, если меня девушка не возбуждает как девушка...
Психолог
Александр, все мужчины разные и все зависит от того, что Вы ставите целью при общении с девушкой. Если Вам просто интересен человек и завязывается общение или - как у вас сейчас- девушка сама проявила активность и вы увлеклись игрой- и тут по сути нет никакого криминала)) Вы сами пишите- появился внутри азарт- а смогу ли Я с живой девушкой)) И это был не обман а интерес с ней начать общение. А дальше- это уже скорее Ваше желание "соответствовать " какому то образу Мужчины- который должен именно как то себя так вести и подталкивал на разные поступки- соглашались на прогулку, обнимались и тд. Но это все надуманное- нет. не сегда, если девушка обнимает или проявляет интерес- мужчина реагирует взаимностью- он может сказать и что не готов, и что пока просто хочет узнать друг друга поближе и да, так и сказать- подожди, я пока не рассматриваю нас как пару- и не обязательно говорить открыто- я тебя не хочу.
Но по поводу влюбленности- да, у мужчин в большинстве случаев первое- это внутреннее желание обладать девушкой- не только секс, завоевать, сделать своей, видеть своей супругой и тд.Но на самом деле глубокие чувства проявляются уже позже после общения- но страсть - то о чем вы пишите- понятно хорошо когда есть- без нее секс будет просто механическим.
Бывают разные случаи- травмирующие события. когда блокируется сексуальное влечение- но тут немного иначе-не так как у вас- вы реагируете на прикосновения, готовы к сексу- а вот если совсем нет- то тут как раз допустимы моменты и пробовать любые сближения чтобы постепенно проявить свои чувства. Но для Вас первоочередное- желание быть с девушкой- чтобы хоть какая то сторона- или интерес к ней точно был- тогда можно пробовать и близость и постепенно открывать свои чувства.

Если как вы пишите, будете писать- то в переписке так и пишите- про то что она прекрасная и замечательная и что благодарны ей за время вместе,что видите как она к вам серьезно относится и уважаете и цените ее как девушку, как человека- поэтому решили сказать прямо а не скрывать, что пока не готовы к таким отношениям и не имеете права дальше пользоваться ее вниманием к себе. То есть чем откровеннее тем лучше- главное помягче- ведь это человек, который подарил Вам свое время и свои чувства)) Хотя и Вы то же- иначе бы она сама давно ушла))
Клиент
Ольга Анатольевна, А у меня с этой девушкой даже механического секса небыло... Т.е. я её возбуждал, а мне вообще никак.
Я даже вам скажу о таких подробностях... Мы после прогулки ехали домой в электричке, людей было мало, мы целовались, обнимались, я сувал свои руки в неё и её рука была в моих штанах.
Я всё это время играю... К примеру я целуюсь с ней и делаю не потому, что мне это нравится, а словно доказываю сам себе что то....... Сложно так объяснить это всё, но думаю, как специалист, вы в целом понимаете, что это такое...
Так вот, я её целую, и она от всех моих прикосновений буквально горит. Но когда она меня целует, мне вообще никак, обычные прикосновения и я не получаю удовольствия...
По поводу таже - "Её руки в моих штанах"

Когда мы приехали домой, она мне написала такое - "Почему когда я у тебя трогала в штанах, ты на это не проявлял никаких эмоций, т.е. такое ощущение будто у тебя 100 девушек его трогало и ты ничего не ощущаешь"

В ответ, я переиграл ситуацию и сказал следующее - "Наш орган не на столько чувствителен, нежели чем ваш", ну и на этом замяли тему.
Но если признаться самому себе, я не возбуждаюсь от её прикосновений... Вот она трогает у меня в штанах, эрекция есть, но знаете, это такая эрекция которая не говорит о том, что я хочу девушку".
Т.е. я никак не возбуждаюсь при условии, что я расслаблен... Не доставляет мне это удовольствие...
К примеру, я её целую в шую или трогаю в шею, ей это очень нравится. А когда она мне это делает, я как Слон с толстой кожей, мне вообще никак.

И да, повторюсь, что она заметила, что у меня какая то не такая реакция...
Клиент
Ольга Анатольевна, "вы реагируете на прикосновения, готовы к сексу":
Я как раз ни на что и не реагирую. Я как Слон с толстой кожей.
У меня наступает небольшая эрекция, когда мы целовались, но не более..Как я перестаю целоваться, сразу всё падает.
Психолог
Александр, это понятно- ведь вы сами написали, что девушка не в вашем вкусе, Вам она и не нравилась- Вы включились просто в игру- естественно- какое то возбуждение есть- но совсем не то, что должно быть. И это нормально- наоборот говорит о том, что Вам не нужна просто "кукла"- нужна та, которая и нравится и будет с ней приятно- и конечно тогда и возбуждение будет.
Но что такого что девушка почувствовала, что Вы не возбуждаетесь? Вопрос не в Вас а в ней...получается что с ней не возбуждаетесь. Такое бывает. И это не про то что она "не такая " или Вы "не такой"- вы друг другу не подходите. Незря же у нас есть пары- а не все поголовно друг с другом занимаются сексом- так как мы все таки люди и нам важно гораздо большее чем просто половой акт- секс это уже более глубокое проявление влечения и интереса к партнеру.
Ну не Ваша это девушка так сложилось, ну заигрались вы- да, не очень приятно, не красиво- но так бывает) Главное начать делать мужские поступки- честно про это говорить- и выводы- стараться не повторять таких ситуаций- не обманывать прежде всего самого себя- именно от этого и неприятные чувства.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Анатольевна, Я знаете, даже решил для себя сдать анализы на "Мужскую силу", чтобы проверить тестостерон и всё остальное. Чтобы я уверен был, что всё нормально со мной.
Клиент
Ольга Анатольевна, Кстати, а как это расцениваться будет, если при те-та-тет в живую по мимо слов благодарности в её сторону за проведённое время, я ещё цветы ей подарю?
С моей позиции, слова - это слова, а вот цветы для меня это как реальный знак благодарности...
Хотя вот опять же... Если поставить себя на место девушке, то на сколько ей приятно будет видеть эти цветы у себя дома и понимать для себя, что продолжения не будет...
Всё же цветы наверно лишнее...
Психолог
Здравствуйте, Александр, в первую очередь Вы делаете хуже сами себе, встречаясь с девушками, с которыми бы вам не хотелось продолжать отношения.
Зачем Вы ищите любовь? Так не бывает в жизни, ее невозможно просто найти, бывает так, что чувства, которые вы хотите испытывать рядом с девушкой придут только со временем, даже с годами.
Клиент
Юлия, Дело в том, что мне 32 года, а я до сих пор не испытывал в жизни влюблённости, не Любил никого. Я не знаю что значит - Любить искренне человека. Даже если на словах мне объяснят, я не пойму этого, потому что хочется прочувствовать это самому.
Психолог
Александр, Вы же себе не враг, тоже испытываете как и все люди чувства и эмоции, а особенно такие, которые могут терзать.
Может надо самому себе признаться что вы на самом деле хотите от девушек? Вы ищите в каждой это чувство?

Можете открыто поговорить с девушками и обозначить что вы конкретно хотите от них.

Чувства любви, влюбленности, привязанности не зависят от возраста, времени года.