Можно ли принимать норкалут более 10 дней ?

Здравствуйте. Цикл регулярный. Проблем никогда не было. При плановом узи была обнаружена киста левого яичника (геморрагическая), 2 см. Врач назначила норкалут. С 14 дня цикла , по 2 таблетки в день - утром и вечером 10 дней. После отмены сказала , что будет менструация, и с менструацией уйдет киста. Пить начала норкалут 13 декабря. Сегодня пятый день . Получается еще 5 дней пить. И после через несколько дней наступит менструация. Это приблизительно с 23 декабря , +-. Но дело в том , что мы в этих числах едем на отдых , билеты уже куплены , едем в ОАЭ. Хочется купаться , но если будет менструация весь отдых накроется медным тазиком. Об этом я подумала только сегодня , к сожалению . Скажите пожалуйста, могу я продолжить пить норкалут до 2 января ? Чтобы менструация наступила уже после нашего приезда ? Не чревато ли это тем , что у меня потом будут проблемы с овуляцией ? Помогите пожалуйста советом, буду благодарна.

Нет
28 лет

Добрый день! В принципе можно пропить чуть больше например 15 дней или пропить наоборот меньше 7 дней. Месячные обычно начинаются на отмену в течение 7 дней. Но как на более длинной схеме, так и на короткой могут и раньше пойти и тогда надо будет отменять норколут. Так же зависит как вы его переносите. На кисту он вряд ли как то повлияет. Она сама должна уйти, если функциональная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Олег Владимирович, переношу нормально. А разве менструация может начаться , пока я его пью ? Даже не знала.
И еще один вопрос , если я его с завтрашнего дня перестану пить , эффект отмены будет ? Слышала , что некоторым и 5 дней назначают

У вас цикл регулярный обычно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Олег Владимирович, да , обычно регулярный

Да можно и 5 или 7 дней, но это обычно при задержке, что бы вызвать месячные. Но в принципе оптимально будет в Вашей ситуации 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Олег Владимирович, спасибо , а если попить всего 5 дней , то менструация все равно начнется ?

Да, должна начаться, особенно если цикл регулярный, но как пойдет точно трудно спрогнозировать, может раньше и чуть дольше будет мазать . Но это все предположительно. .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Олег Владимирович, спасибо за ответ. Последнее спрошу , если я буду пить 20 дней , это не отразится в дальнейших циклах негативно , как думаете ?

Принятый ответ

Глобально нет, но нарушение в конкретном цикле может быть. Более оптимальный вариант пропить 7 дней. Зачем вмешиваться в гормональный фон из-за 2-3 дней купания.)!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Олег Владимирович, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Олег Владимирович, я наверное с завтрашнего дня лучше отменю , чтобы быстрее эффект отмены стал. Может успею до отъезда