Мазок на флору
Добрый день. Во вложении анализы ,каждый раз возвращается молочница и все разводят руками . Молочница появляется после па защищенного и менструации . Не знаю уже как вылечить..
Здравствуйте.
Как проявляет себя молочница? Как она диагностирована лабораторно? Сдавали ли посев на кандиду или ПЦР?
Наталья Александровна, добрый день . Не сдавала ,вот только вчера предложили вариант сдачи на бак посев ( когда появится молочница вновь ) что бы выявить какая именно ..
Именно так и нужно поступить. В момент обострения сдайте посев на кандиду с чувствительностью к антимикотикам и пролечитесь согласно ей. Кандида уйдет
Здравствуйте!
Мазок у Вас невоспалительный, лактобактерии преобладают.
А Вы сдавали фемофлор?
Елена Борисовна, добрый день,да ,во вложении
Принятый ответ
Благодарю, результаты посмотрела.
Ответила Вам ниже)
Здравствуйте. У вас все анализы в норме, мазок и фемофлор хороший, цитология в норме. Опишите подробнее Конкретно что вас беспокоит? Какие у вас выделения?
Позже загрузились остальные результаты анализов.
Фемофлор у Вас идеальный, онкоцитология без атипии. Так как ВПЧ обнаружен, дополните исследование кольпоскопией.
Вам нужно сдать бак.посев с определением чувствительности к антимикотикам прямо в момент обострения и выбрать препарат для лечения, напротив которого будет "S" .
Этот же препарат и выбрать для противорецидивной терапии. Применять 1 раз в неделю на протяжении 6 месяцев.
Елена Борисовна, спасибо ,так и попробую сделать ,а то уже больше года по кругу хожу
Яна, здравствуйте.
У вас по результатам нет кандидоза. Рекомендую сдать бак посев влагалища расширенный.
Скажите, как именно проявляются ваши жалобы?