Консультация педиатра /

Кал окрасил воду — вопрос №2733649

Добрый день , извиняюсь за такой вопрос . Сыну 7 лет , очень часто ест борщ , 1-2 раза в неделю. Иногда замечаю , что как сходит в туалет то вода в унитазе немного красная , я и палочкой уже ковыряла , в самом Кале крови нет , кал обычный , только на дне как будто красная . Сын имеет дурную привычку не смывать за собой ( вот и сегодня в обед поел борщ, позже сходил в туалет и вода немного красная . Скажите пожалуйста это из борща ? Или что то другое , живот не болит чувствует себя хорошо

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, да борщ окрашивает и кал и воду в унитазе в красный цвет, нет повода для беспокойства.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо ? скажите если бы это была кровь , то были бы другие симптомы ? Просто не первый раз так замечаю , просто так как ребенок часто ест борщ не предовада этому значение

Хирург
Да, были бы еще жалобы
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо большое ?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, да, кал может окрашивать воду, это норма!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо ? скажите если бы это была кровь , то были бы другие симптомы ?просто не первый раз замечаю так, но так как он часто ест борщ не предлагала до этого значения
Невролог, Детский невролог
Конечно, бвли бы и жалобы
Клиент
Татьяна Владимировна, значит зря себя накручиваю . Спасибо успокоили ?
Невролог, Детский невролог
Конечно зря, всё нормально )
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо ?
Педиатр
Здравствуйте
Это нормально что кал окрасил воду
Если бы было внутреннее кровотечение ,то кал был бы полностью черный
От еды цвет кала тоже менялся это нормально