Образование под кожей на бедре
У меня варикоз, неделю назад на бедре ( на ляжке спереди) под веной почувствовала покалывание. Прощупала вену и под ней нащупала уплотнение как шишка. Обратилась к хирургу он всё прощупал и назначил узи. Сегодня сделала узи, показала врачу, он предположил что это гемотома ( я месяца три назад упала с самоката на эту сторону и по ноге были синяки). Назначил мазать индовазином 3 раза в день, 10 дней. Но врач узи сказала что её смущает кровоток в этой гемотоме. Переживаю, может это что-то опасное и стоит проконсультироваться ещё с врачем.
Здравствуйте, до падения шишка была на бедре? Прикрепите фото проблемной области пожалуйста
Елизавета Александровна, добрый вечер, я раньше не замечала такое уплотнение, нащупала вот когда началось покалывание. Я думала это Вена колит, так бывает при варикозе и нащупала эту шишку
По описанию не совсем характерное для, острой гематомы, наличие кровотока больше характерно для длительносуществующей гематомы в тканях, тогда могут быть мелкие локусы кровотока. Само уплотнение Это может быть липома мягких тканей, а гематома могла образоваться в следствие травмы.
В данной ситуации рекомендуется провести лечение, как рекомендовано врачом, и если не будет положительного эфыекта по результатам узи через 10 дней, выполнить МРТ мягких тканей бедра с контрастом для, уточнения природы образования.
Здоровья
Елизавета Александровна, врач у которого я была сначала подумал, что липома, по потом сказал, что образование не подвижно по этому не она. Большое спасибо за ответ.
Принятый ответ
В любом случае пока полечитесь и далее по результатам эффекта от лечения
Здравствуйте.
На фото больше похоже на образование , липома что могла травмироваться во время падения.
Рекомендую продолжать назначения лечащего врача, контроль узи через 10-14 дней.
Не болейте
Здравствуйте ?
Скажите, по консистенции образование какое?
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте, плотное.
Принятый ответ
Я Вас понял.
Вероятней всего, липома слегка пострадала в результате некой травматизации.
В данном случае я бы рекомендовал наносить «Долобене».
+ контрольное УЗИ через 2–3 недели.
Здоровья Вам ⚕️
Дмитрий Юрьевич, большое спасибо за ответ и рекомендации