Блокада в 3 триместе беременности
Здравствуйте, защимило крестец, уже неделю невозможно ходить, срок 36.5 ,скоро роды! Модно ли ставить блокаду в поясницу( маленькую дозу) ледокаин, дексаметозон и витамин В, однократно? Как может повлиять на плод?
Гастрит
40 лет
Добрый день! Нельзя делать блокаду, это категорически запрещено, опасно для здоровья ребёнка
Алина Сергеевна, а можно спросить почему? Ледокаин используют даже для лечения зубов при беременности, в небольших дозах( действие местное оказывает), дексаметозон тоже колят если угроза преждевременных родов( для лучшего раскрытия лёгких у ребенка) , ну витамин В по моему не вредит! В чем тогда опасность?