В чем разница между ИБС и инфарктом миокарда?

Здравствуйте! У меня вопрос такого характера. В одной больнице после коронарографии мне поставили диагноз инфаркт миокарда, переведя в другу сделали повторную операцию коронарографии и говорят, что инфаркта нет, но есть ишемическое заболевание сердца. Так вот в чем разница между инфарктом миокарда и ИБС!? Спрашиваю вот по какой причине... Я военный и знаю, что с инфарктом миокарда списывают из рядов вооруженных сил ставя при этом категорию годности Д, то есть не годен совсем, но мне не понятно, что происходит при заключении врача диагностируя ишемическое заболевание сердца?

нет
43 года

Инфаркт миокарда - это один из видов ишемической болезни сердца. Есть и другие виды.