МК или последствия приема дюфастона ?

Добрый день , начало цикла 14.12 . на фоне приема дюфастона , пила для отсрочки месячных (все равно пришли в срок) . На данный момент 4 день цикла , слабость , усталость , хочется постоянно лечь , обильные месячные со сгустками . До этого такой проблемы не наблюдалось , на 4 день были достаточно скудные выделения уже , и сгустков тоже не было . Что предпринять в данном случае , нужен ли вызов смп или же ждать просто окончания ?

ГЭРБ, гастрит
29 лет

Здравствуйте!
Дюфастон не помогает отсрочить менструации ,скорее наоборот ,инициирует отторжение эндометрия и соответственно менструацию .
Насколько обильные менструации-прокладка макси или ночная полностью наполняется за 1,5 -2часа или меньше ?

Лилия Юрьевна, 3-4 часа макси заполняется

Лилия Юрьевна, точнее ночная

Принятый ответ

Валерия ,это умеренные кровянистые выделения ,норма менструации до 8 дней
Если плохо себя чувствуете ,то можно принимать кровоостанавливающее Транексам 500 мг 3-4 раза в день ,чтобы снизить кровопотерю.
Желательно сдать кровь на дефициты -железо ,ферритин ,витамин Д ,после окончания менструации
Если будут кровянистые выделения более 8 дней -выполнить узи органов малого таза

Лилия Юрьевна, я поняла , спасибо большое

Здравствуйте! В таком случае можно выпить транексам 500 мг 2 раза в день 3 дня.