Покраснение у ануса
Подскажите чем лечить данное покраснение? Ранее сдавал соскоб ничего не показало и вроде проходил Теперь появилось снова
Принятый ответ
Антон, здравствуйте!
Исходя из проявлений на фото, скорее всего у вас перианальный дерматит.
Рекомендую сдать общий анализ крови, кал на паразитов методом Парасепт.
Исключить употребление острого, жирного, алкоголя, соленого.
Наноситт пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Тёплые сидячие ванночки с отваром коры дуба по 5 минут в течении 5 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула.
Белье хб.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита с присоединением грибковой инфекции.
При данном состоянии рекомендуется использовать крем Бепантен 2 р в день на месяц.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь Флуконазол 150мг однократно после еды.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Пиамфукорт 7 дней.
Принятый ответ
Антон, здравствуйте.
Попробуйте вспомнить, что могло спровоцировать появление данных симптомов. Возможно, Вы использовали новые препараты, например антибиотики, или подверглись внешним воздействиям, таким как раздражение кожи, избыточное потоотделение или контакт с аллергенами.
Рекомендую применять крем Пимафукорт или Травокорт один раз в день вечером на протяжении 10 дней. Эти препараты обладают противовоспалительным и противомикробным действием, что поможет эффективно справиться с проблемой. Также в течение дня используйте средства с цинком, например урьяж барьедерм цика, для подсушивания и успокоения кожи.
Вы сдавали анализы на стрептококковую инфекцию? Нередко подобные высыпания могут быть связаны с хроническими очагами инфекции, такими как частые ангины или фарингиты. Если это актуально, рекомендую обследоваться для исключения системной причины.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи.
Здравствуйте.
Периональный дерматит.
Кал на паразитов методом Парасепт.
Аллервей одна таблетка в сутки 7 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Пимафукорт мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Ванночки с отваром ромашки ежедневно 10 минут 10 раз.
Сдать кровь общий и биохимия.
И кал на дисбактериоз кишечника, я г, токсокароз, лямблии, описторхоз.
Гипоаллергенная диета. Исключить всё сладкое и острое.
Здравствуйте , это похоже на перианальный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм гк или кандидерм