Высаживание новорожденного
Здравствуйте! Ребенку 20 дней, последнюю неделю он стал тужиться, краснеть, поджимать ножки и плакать. Реже какает и пукает. Плохо спать стал из-за этого. Стали высаживать, тогда ребенок писает и какает. И теперь он постоянно подает сигналы и мы его высаживаем и он делает свои дела. А в подгузнике теперь почти всегда сухо. Высаживаем его после пробуждения, до кормления и после. Ну и в течении дня, когда начинает подавать сигналы. Подскажите, пожалуйста, не плохо ли это, что ребенок теперь только с высаживанием ходит в туалет? Это теперь будет постоянно? Оочень пугает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не происходит, ребёнку легче опорожняться при высаживании, можно подлавливать момент и ребёнок вообще будет сухой. Это даже хорошо и удобно. Ребёнок подаёт сигналы - молодец! Можно попробовать надеть ребёнку хлопковое бельё, убрать подгузники. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте! Не переживайте, то, что вы описываете, довольно нормально для новорождённых. Многие дети испытывают дискомфорт из-за газиков и трудностей с пищеварением, что может вызывать плач и поджимание ножек. Высаживание — это хороший способ помочь вашему малышу справиться с этими проблемами. Если он стал реже какать и пукает, но при высаживании делает свои дела, это не плохо. Это может стать частью его привычки. Главное, чтобы он хорошо кушал и набирал вес.
Будьте здоровы ?
Мария Алексеевна, здравствуйте! Я переживаю, что ребенок теперь сам не ходит в туалет без помощи. Всегда кушал и хорошо пукал, какал сразу. Сейчас же только с высаживанием. Если это войдет в привычку, то так будет постоянно? Больше ребенок не будет ходить в подгузник? ?
Принятый ответ
Ольга , нет конечно , не переживайте это временный этап. Дети иногда проходят через такие изменения. Важно сохранять спокойствие и не переживать )Постарайтесь установить регулярное время для высаживания и создайте комфортную обстановку. Хвалите его за попытки, это поможет ему почувствовать себя увереннее.
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не плохо и безопасно
Это очень удобно для вас и облегчает дефекацию для ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Ребенок еще не умеет эффективно тужиться, только учится координировать работу мышц брюшного пресса и тазового дна.
Поэтому перед тем, как сходить в туалет или выпустить газики, малыш тужится, кричит, краснеет.
Дисхезия может наблюдаться вплоть до 9 месяцев.
Высаживание самое эффективное мероприятие, которое облегчает малышу состояние в данный период,
Это совершенно безопасно, не вызывает привыкания,
Когда малыш научится координировать мышцы брюшного пресса и тазового дна, то будет уже спокойно тужиться самостоятельно.
Пока можно помогать высаживаниями.