Боль в шеи при среднем отите
Здравствуйте,лечусь от среднего отита около 2-х недель. Врач прописала в ухо окомистин 4 р/день,антибиотик цефиксим 1 р/день,в нос полидекса. На КТ обнаружили кисту в/ч пазухе носа с правой стороны,отит так же с правой стороны . Начала промывать нос физ раствор + малавит по назначению врача. Сегодня заметила боль в шеи так же с правой стороны. Что делать?из-за чего она начала болеть?боль до этого не беспокоила уже неделю.
Здравствуйте
Боль усиливается при наклонах, поворотах шеи? Боль купируется ибупрофеном?
Есть ли сейчас заложенность в ухе, снижение слуха, выделения из уха?
Выпила нимесилуд,пока боль не прошла.
Заложенности нет,снижение слуха есть,но на сильное.
Выделения из уха не много есть.
А ранее боли в шее были у вас со стороны данного уха? Не было проблем с шейным отделом позвоночника?
Были в самом начале обострения отита.
Проблемы с шейным отделом позвоночника были,но про лечилась и давно не беспокоит.
Боль притупляющая,редкая.
В районе среднего уха.
А заушная область не покраснела? Ушная раковина не оттопырена с этой страны?
Выполните фото данной области и прикрепите пожалуйста к вопросу
Прикрепила.
Явных и убедительных признаков воспаления в заушной области которые могли бы давать такие боли по приложенным фото не вижу
В таких случаях рационально продолжать лечение отита добавить нимесулид или ибупрофен к лечению и наблюдать за симптомами
А может ли болеть среднее ухо из-за того что начала промывать нос из-за кисты?
Нет такое крайне маловероятно что может быть связано между собой. А непосредственно боли в ухе есть у вас?
В самом ухе болей нету
Принятый ответ
В таких случаях рационально принимать ибупрофен или нимесулид для купирования болей и повторно посетить лор врача для осмотра, а при исключении лор патологии посетить невролога