Ночной изнуряющий кашель
Беспокоит Сухой изнуряющий ночной кашель. Диагноз назофарингит (поставил диагноз ЛОР). Лечим пятый день в нос Полидекса, горло не красное, полоскание ОКИ. Как лечить кашель.
Принятый ответ
Добрый день. Уточните возраст ребенка, пожалуйста. Кашель до рвоты бывает? От коклюша ребенок привит?
13 лет, до рвоты не бывает, коклюшем болела 2 года назад, привита как полагается и от коклюша тоже
Главное снять приступы кашля
Ребенок аллергик? Кашель грубый, лающий? Осиплость голоса есть?
Принятый ответ
Здравствуйте, а кроме кашля ещё что-то беспокоит?отёк носа?
13 лет, до рвоты не бывает, коклюшем болела 2 года назад, привита как полагается и от коклюша
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение температуры было? Врач слушал? Легкие чистые?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам какое то лечение назначили ?
Какой возраст ребенка ?
При сухом изнуряющем кашле важно увлажнить слизистую дыхательных путей. Используйте ингаляции с пульмикортом через небулайзер, а как перейдет во влажный то с физ раствором .
Дома проветривание 2 раза в день
Влажность 50-60%
Температура 22-23 градусов
Кашель часто может быть вызван раздражение горла - давайте пить больше теплой водички
Носик промывать солевыми растворами 2 раза в день 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно при кашле рeкoмeндую ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле добавляют Будесонид (Пульмикорт), в первую половину дня, не позже 18 часов после ингаляции промыть ротовую полость и выплюнуть, попить, умыть лицо, чтобы убрать остатки препарата и делать вибромассаж. Питьевой режим увеличить до 35 мл на кг веса тела в сутки. Если кашель сильный и мешает спать, рeкoмeндую перед сном от кашля Синекод или Омнитус. Пить тёплое питьё после каждого покашливания по принципу: покашлял-попил. На каждое покашливание 3-4 глотка тёплого питья. Приготовьте термос с тёплым питьём, чтобы рядом было питьё. Для увлажнения кашля хорошо помогает Грудной сбор №4 – пить курсом 7-10 дней, разрешён с 3х лет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.