Кролик, глаз затягивается белой пеленой, мокрый вокруг, не чешется.
Несколько дней увеличивается пелена от начала глаза, влажно вокруг глаза, хуже аппетит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на выворот внутреннего века и его воспаление.
Травмы не было? Сам себя лапой не травмирует ?
Ветеринар есть поблизости?
Принятый ответ
Здравствуйте была травма?
Принятый ответ
Доброе утро, первая помощь это гель,заживляющий ткани глаза-корнерегель 6р\сутки , в ближайшие дни нужен очный осмотр доктора.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото. Это Птеригиум- образование, которое представляет собой нарастание конъюнктивальной ткани на роговицу в направлении от внутреннего угла глаза к центру. Причина до настоящего времени окончательно неизвестна, что именно приводит к развитию птеригиума. Для облегчения симптомов закладывайте Корнерогель за нижнее веко 3 раза в день. А так же надо показать ветеринару - офтальмологу. Лечится птеригиум оперативным путём, эта пленочка удаляется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото, визуально это похоже на разрастание слизистой, она нарастает на роговицу(прозрачную часть глаза), в таких случаях рекомендуется для облегчения симптомов закладывать корнерегель или декспантель 4 раза в день. В ближайшие дни рекомендован очный осмотр оперирующего ветеринара-офтальмолога, с целью определения дальнейшей тактики.
Всего вам доброго??