Вес и рост в год
Добрый день! Девочка, 1 год 1 месяц. Здорова, на учетах у врачей не стоим, хронический нет. Вчера на приеме педиатра замерили рост и вес - 75см и 12кг. Муж и я низкие, поэтому за рост сильно не переживаем, а вот вес смущает, по всем таблицам это сильно выше нормы. Так ли это? Стоит ли сдавать анализы или ждать?
Нет
1 год
Здравствуйте!
Какая дата рождения ребенка?
Алеся Игоревна, здравствуйте, 14.11.2023
Рост в норме, а вот вес, действительно, большой
Анализы сдавать не нужно, но обратитесь к детскому эндокринологу очно для оценки полной картины и анамнеза
Поведите дневник питания до консультации