Пульсирует в левом ребре

Здравствуйте! Замучилась с пульсацией (( Пульсирует в левом ребре , даже желудок как будто , чаще всего возникает после чихания и длится потом подолгу , или после расстройств ЖКТ, сегодня ещё легкая боль в ребрах УЗИ аорты брюшной ( в норме ) УЗИ сердца ( в норме ) УЗИ прикрепила Что это ещё может быть ?

31 год

Здравствуйте!
Как давно беспокоят давные жалобы/как часто беспоят?
Чем пробовали лечиться?
Были ли какие-то высыпания на коже в данной области до начала болевого синдрома (герпетические)

Были давно , но разовые ( 1 раз в пол года )
После того , как забеременела прям часто стали
Ничем не лечила , так как ничего толком нельзя в беременность
Это герпес ? Если да , то не было

Самой частой причиной подобных жалоб в отсутствие герпетических высыпаний, является хронический стресс.
Часто ли стрессы, нарушения сна?

Для объективной оценки наличия/отсутствия повышенного уровня тревоги, пройдите, пожалуйста, тест:
https://psytests.org/depr/hads-run.html

Ну да , панические атаки у меня ( сейчас в ремиссии конечно ) но повышенная тревожность сохраняется .
Евгений , те если по моим УЗИ все хорошо , то ничего серьезного быть не может больше ? Ну кроме невроза

Принятый ответ

Всю органическую патологию Вы исключили, сделав УЗИ, это однозначно.

Принятый ответ

Здравствуйте! По обследованиям нет изменений, давших бы вашу симптоматику. Чаще всего ощущение пульсации, подергиваний бывает в рамках тревожного расстройства. Если есть мышечно-тонический синдром, то тоже могут быть такие симптомы. При спазме мышц от перенапряжения они могут пульсировать. В таких случаях необходим регулярный спорт для укрепления и растяжения мышц: лфк, плавание, йога, пилатес или любой другой на выбор.