Консультация акушера /

Выделения при беременности на ранних сроках — вопрос №2735374

65 просмотров

Добрый день! Беременность 7 недель (посл. менстр. 30.10.2024). С 4 декабря беспокоят выделения. Бывают коричневые (от светлого до темного), кофейного цвета, с сероватым оттенком, иногда небольшие темные сгустки ближе к черному. Два раза 5.12 и 14.12 однократно были выделения темно-красного цвета. Иногда тянет низ живота. Работа сидячая, нагрузки нет. Половой покой давно. Гинеколог назначила утрожестан 200 интравагинально 2 раза в день. По УЗИ от 05.12.2024: В полости матки лоцируется плодное яйцо диаметром 3мм. Отслойки хориона нет. По УЗИ от 16.12.2024: В полости матки лоцируется плодное яйцо, диаметром 23,7; эмбрион 1 лоцируется; сердцебиение отчетливое; ктр 6,7 мм. Отслойки хориона нет. Очень переживаю по поводу выделений. Сегодня утром снова выходили темные ближе к черному небольшие сгустки. Мой гинеколог по выделениям ничего конкретного не ответила, на анализы не направляла. 26.12 дала направление на постановку на учет. Утрожестан назначили, т.к. были 2 выкидыша и 1 ЗБ.

Возраст: 40

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Возможно есть небольшая отслойка , по узи не всегда бывает видно .
Если выделения усиливаются или появляется красный оттенок обычно рекомендуется Транексам 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней ( кровоостанавливающий препарат ) . Можете приложить фото выделений к вопросу ?
Клиент
Анна Александровна, здравствуйте! Прикрепила. А утрожестан не может давать таких выделений?
Гинеколог, Акушер
Посмотрела . Такие выделения не опасные , не переживайте . Пока наблюдайте . От утрожестана возможны бежевые выделения
Клиент
Анна Александровна, транексам стоит попить?
Гинеколог, Акушер
С такими выделениями ,как сейчас нет необходимости , если усилятся или приобретут красный оттенок, то да
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , Юлия . Учитывая сохранение выделений , возможно назначение утрожестана по 200 мг ( 1 капс. ) х 3 р\день, с интервалом между приемами - 8 часов , транексамовой кислоты ( транексам ) по 500 мг ( 1 таб ) х 3 р\день, 5-7 дней или до прекращения выделений. Такие выделения могут встречаться при небольших гематомах , которые не всегда четко видны на узи .
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, скорее всего где то произошла отслойка и она опорожняется, не всегда ее видно по узи. Рекомендуется повысить утрожестан по 200 мг 3 раза в день, так же тоанексам 500 мг 3 раза в день 4-5 дней
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
При беременности мажущие выделения
25 сентября 2024
Анастасия
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Акушер, Гинеколог
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Елена Борисовна Абрамович
313 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Ольга Витальевна Астаповская
59 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012-2018 гг. — Федеральн
Опыт работы: 8 лет
Марина  Лаго
13 отзывов
Акушер, Гинеколог
1992-1998гг,Донецкий мед
Опыт работы: 23 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Елена Павловна очень быстро ответила на мой вопрос и написала положительные рекомендации. Мне...
— Александра
фотография пользователя
Очень приятное общение. Удивило быстрое реагирование на мой вопрос. Алена Радиевна подробно...
— Наталия, г. Петропавловск
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Хорошее, на все ответила. Жалею, что не обратилась раньше, а слила кучу денег на не нужные...
— Sonar, г. Москва