Микротрещина
Мне 54,,2 года нет месячных, при входе во влагалище микротрещина, пролечила метромикон Нео свечи,14дн повторно сдала мазок, лейкоциты 28-30, флора- Палочка незначительно, остальное отрицательно, назначили метилурацил мазь и гель эстрогиал, в чем причина появления и лечение.
Здравствуйте! Половой жизнью живете?
Да, замужем
Принятый ответ
Данное состояние связано с тем что с возрастом женские половые гормоны снижаются, менструаций нет, возникает и сухость во влагалище, который легко травмируется при половых актах и без них тоже. Рекомендуется свечи овестин, что содержит в себе гормоны и будет снимать сухость. А Вы гель эстрогиал давно применяете? Эффект есть? Если есть овестин не нужно будет. А для заживления микротрещина нужны свечи депантол вагинально 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне снижения эстрогенов, слизистая становится очень тонкой и соответственно может трескаться так. В таком случае рекомендуется обычно применять местно эстрогены, например Орниона крем ежедневно в течение 14 дней, с постепенным снижением до 2-3 раз в неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Трещина на фоне сухости и истончения слизистой.
Это связано с дефицитом эстрогенов.
Рекомендую местно использовать крем Овестин или Орниона тонким слоем на ночь в течении 20 дней, затем 2-3 раза в неделю поддерживающая дозировка