Помогите расшифровать результаты узи
Добрый день! Сделала узи, срок 26 недель и 4 дня. Вес плода 1104 гр. врач сказала что плод крупный. Фетометрия плода все по верхней границе нормы. Смущает длина костей голени, они по нижней границе нормы. Не может ли это быть карликовость? В роду нет никого с таким диагнозом. Врач сказала что ребенок развивается без особенностей, все хорошо. Действительно ли это так?
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,не переживайте и не волнуйтесь у вас все в порядке по узи ,о карликовости и речи быть не может.Поэтому продолжайте и дальше контролировать показатели и беременность.
Добрый день!
Не переживайте, вес малыша действительно немного высоковат, но сейчас это не имеет пока никакого значения, важен будет вес, который будет перед родами.
Нет ли выставленного гестационного сахарного диабета?
По остальным показателям все прекрасно, однократное обвитие может потом просто пройти, срок еще небольшой, у малыша много места, где можно «крутиться».
Нет, гсд мне не ставили, глюкоза всегда была в норме
Поняла, тогда вероятнее всего просто особенность малыша, пока на этом зацикливаться не стоит
Не плохо ли что длина костей голени 41 мм?
Не мало ли это?
Принятый ответ
Нет, не переживайте, это вписывается в норму