Что делать, местные врачи не могут вылечить!
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! В начале сентября, поехали в лес, там произошёл конфликт, в результате которого ударил человека кулаком в зуб, было рассечение, на утро кулак сильно распух. Через пару дней обратился в клинику, делали перевязки с левометилом. Вроде опухоль спала. Через месяц рука снова распухла, произвели вскрытие. Всё повторилось, пока раны открыты все проходит, но как только они зарастают, кулак раздувает. Последний раз сделали два разреза, у сустава среднего пальца и на пальце и поставили сквозной дренаж, через неделю сняли, но опять всё повторяется, опухает и появилась бордовая шишка.3 раза делал рентген кисти за это время, сказали, что всё в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам не рентген нужен, а надо провести КТ (а может и МРТ) кисти и уже определяться и с костями и самим 3 пястнофаланговым суставом.
Надо искать причину - воспалительный процесс что то поддерживает.
В следующий раз когда будут вскрывать, то надо брать из раны мазок на флору и чувствительность к антибиотикам и уже лечиться согласно этому анализу.
Если проблем с костями и суставом нет, то в лечении надо подключать и физиолечение - УФО крови или ВЛОК.
Надеюсь, что после травмы прививки от столбняка Вам делали.
Здоровья Вам.
Прививку от столбняка не делали.
Здравствуйте.
Вероятнее всего причина периодических воспалений инфекция которая попала во время травматизации целостности кожи.
После травмы вам делали прививку от столбняка ?
Температура повышается ?
Нудно дооьследовать вас и консультация кистевого хирурга.
Не болейте
Температуры нет, прививку не делали.
Может вы за последние пять лет делали прививку , поэтому не сделали?
Нет не делал.
Тогда вопрос к врачам , почему не направили на прививку.
То есть вы думаете, что это столбняк?
Нет , не думаю , пусть и не будет , жалобы ваши не характерны, но при обращении вам должны были сделать прививку от столбняка первые 20 дней с момента травмы, если прививка не делалась за последние 5 лет.
Добрый день , Сергей !
Средний палец у Вас свободно сгибается , разгибается или имеются ограничения ?
Вроде всё сгибается и разгибается.
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте!
В данном случае я бы рекомендовал более детально обследование, помимо рентгена.
В данном случае нужно сделать КТ кисти, чтобы попытаться понять причину.
К сожалению, травмы полученные при контакте с зубами человека, очень часто осложняются подобными явлениями.
Здоровья Вам ⚕️