Что делать, местные врачи не могут вылечить!

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! В начале сентября, поехали в лес, там произошёл конфликт, в результате которого ударил человека кулаком в зуб, было рассечение, на утро кулак сильно распух. Через пару дней обратился в клинику, делали перевязки с левометилом. Вроде опухоль спала. Через месяц рука снова распухла, произвели вскрытие. Всё повторилось, пока раны открыты все проходит, но как только они зарастают, кулак раздувает. Последний раз сделали два разреза, у сустава среднего пальца и на пальце и поставили сквозной дренаж, через неделю сняли, но опять всё повторяется, опухает и появилась бордовая шишка.3 раза делал рентген кисти за это время, сказали, что всё в порядке.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам не рентген нужен, а надо провести КТ (а может и МРТ) кисти и уже определяться и с костями и самим 3 пястнофаланговым суставом.
Надо искать причину - воспалительный процесс что то поддерживает.
В следующий раз когда будут вскрывать, то надо брать из раны мазок на флору и чувствительность к антибиотикам и уже лечиться согласно этому анализу.
Если проблем с костями и суставом нет, то в лечении надо подключать и физиолечение - УФО крови или ВЛОК.
Надеюсь, что после травмы прививки от столбняка Вам делали.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Прививку от столбняка не делали.

Здравствуйте.
Вероятнее всего причина периодических воспалений инфекция которая попала во время травматизации целостности кожи.
После травмы вам делали прививку от столбняка ?
Температура повышается ?
Нудно дооьследовать вас и консультация кистевого хирурга.
Не болейте

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Температуры нет, прививку не делали.

Может вы за последние пять лет делали прививку , поэтому не сделали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нет не делал.

Тогда вопрос к врачам , почему не направили на прививку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

То есть вы думаете, что это столбняк?

Нет , не думаю , пусть и не будет , жалобы ваши не характерны, но при обращении вам должны были сделать прививку от столбняка первые 20 дней с момента травмы, если прививка не делалась за последние 5 лет.

Добрый день , Сергей !
Средний палец у Вас свободно сгибается , разгибается или имеются ограничения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Вроде всё сгибается и разгибается.

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте!
В данном случае я бы рекомендовал более детально обследование, помимо рентгена.
В данном случае нужно сделать КТ кисти, чтобы попытаться понять причину.
К сожалению, травмы полученные при контакте с зубами человека, очень часто осложняются подобными явлениями.
Здоровья Вам ⚕️