Посмотрите пожалуйста анализы , и скажите в норме ли все

Ребенку 6 мес Педиатру не понравилось, что у ребенка большая голова, сделали узи головы. Узист и педиатр сказали, что жидкость в головном мозге. Нужно лечение и консультация невролога. Были у невролога, сказала все в пределах нормы

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего критичного, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца, есть какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ребенок очень плохо спит ночью

С нсг это быть связано не должно. Тут конечно важен очный осмотр для исключения того что ребенка что то беспокоит, косвенно в норме такое может быть при зубах и скачке роста, еще в норме такое может быть когда ребенок не может самостоятельно продлить себе фазы сна и ему нужна помощь. По возможности про контролируйте гемоглобин он косвенно связан со сном. Сейчас перед сном можно делать магниевые ванны.

Принятый ответ

Здравствуйте
По нсг все в пределах нормы.
Препараты принимать не нужно
Если малыш развивается соответсвенно возрасту, то поводов для переживания нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Приложила фото ребенка, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете сфотографировать малыша? Головку во сне не запрокидывает?
Какая окружность головки на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

фото ребенка прикрепила

Изменения по НСГ небольшие-немного расширены структуры головного мозга. Мозговой отдел головы преобладает над лицевым, т.е. это тоже указывает на то, что жидкости в головке больше нормы. Стоит рассмотреть вопрос о назначении циннаризина.