Результаты холтера и смад

Есть отклонения по исследованиям Хотела узнать все ли нормально и требуется ли лечение? Имеется так же пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией

Пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией Остеохондроз грудного отдела Кисты околоносовых пазуз Синдром Жильбера
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты обследования у вас в норме, причин для беспокойства нет.
ПМК 1 степени не является патологией и ничего опасного не представляет, это такая ваша особенность.
Рекомендую в динамике через год выполнить ЭхоКГ для своего же спокойствия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Карина Сергеевна, добрый день
Просто переживала из за синусовой аритмии
Не перерастает ли она во что то похуже?

Не перестанет, это вариант нормы, возникает оно из-за фазы дыхания( вдоха и выдоха).

Принятый ответ

Здравствуйте!
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Эпизоды синусовой аритмии также физиологичны. Это синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Бывает при приёме кофеина, курение, стрессе, усталости, иногда и при метаболических изменениях.
Дополнительно можете проверить уровень гемоглобина, ферритина, ожсс, сывороточного железа, ттг, т4 свободного, калия.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет. Пауз более 3 секунд нет, что отлично!
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
По данным смад признаков гипертонии нет!
Пролапс митрального клапана является вариантом физиологическогл развития, не влияет на работу сердца и самочувствия.
Поэтому не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, и результаты обследований. По результатам хм экг ритм правильный, патологических аритмий не выявлено, блокад и пауз нет. Количество же экстрасистол малое, не требует лечения. По суточного мониторинга АД данных за артериальн гипертензию нет. Пролапс митрального клапана это особенность развития соединительной ткани, не волнуйтесь, все в порядке. Лечения не требуется. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторированию экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокад, ишемии нет.
По суточному мониторированию ад все в пределах нормы.
Пролапс митрального клапана на работу сердца.
Контроль эхокардиографии 1 раз в год.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По обследованиям у Вас все в порядке.
Аритмии, ишемической патологии, структурных изменений со стороны сердца не выявлено. ПМК 1 степени это вариант нормы. Частая находка на узи сердца у пациентов.
Вам требуется придерживаться принципов здорового образа жизни, регулярно должна быть физическая активность (ходьба пешком, аэробные тренировки 2-3 раза в неделю) в комфортном темпе, соблюдать режим труда и отдыха. Медикаментозное лечение не требуется.

Здравствуйте. По холтеру синусовый правильный ритм, значимых нарушений ритма и проводимости не выявлено, ишемии нет. По УЗИ - пролапс митрального клапана гемодинамически не значимых, не является патологией, не влияет на работу сердца.
Здоровья Вам

Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, по смад гипертонии не выявлено