Миастения и местные анастетики

Добрый день! Миастения с 2021г. За это время было 2 криза (реанимация месяц), удаление вилочковой железы. На данный момент состояние стабильное. Появилась необходимость в протезировании зубов. В памятке, что мне выдал врач, нет запрета на местные анастетики. В интернете нашел методичку по миастении, там указан запрет на лидокаин и новокаин. Прошу проконсультировать, какой анастетик местный безопасно применять, чтобы не спровоцировать криз? На сегодня принимаю: преднизолон на понижение до 4 табл через день, азатиоприн, верошпирон, калий йодид.

67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, из двух менее безопасный новокаин , но все же он не 100 процентов безопасен в данном случае ( риск есть

Фариза Гиланиевна, я это понимаю, читал инструкции к препарату, вопрос был в другом, какой препарат использовать? Если же и другие анастетики, например, ультрокаин... я, как человек без мед образования, не знаю что ещё есть, поэтому и создал данный вопрос.

Ой , простите , неправильно поняла данный вопрос .
Более безопасным считается Артикаин , обычно вводят минимальную дозировку с отсторожностью и оценивается достигнутый эффект .
Обычно используют в арсенале стоматологи;
Септанест, Убистезин, Ультракаин, Миповакаин, скандонест , Артикаин

Артикаин является антагонистом лекарственных средств, использующихся для лечения миастении, по действию на поперечно-полосатую мускулатуру, в особенности при применении в высоких дозировках, вследствие этого требуется дополнительная коррекция лечения миастении.

Поговорите с леч врачом , который наблюдает о возможной коррекции терапии

Принятый ответ

в настоящее время много комбинаций, использующий в стоматологии. возможно применение тримекаина. предупредите стоматолога о своем заболевании

Вера Вячеславовна, к сожалению, стоматологи не обладают должными знаниями в этой области. В нескольких стоматология так и сказали, что скажите, то и будем колоть...

Принятый ответ

Здравствуйте
при таких особенностях обычно используют ультракаин