Когда ставить кольцо Новаринг

Уважаемые доктора, я запуталась, помогите. Решила вместо таблеток кок, ставить кольцо Новаринг.. Так как от ярины, белары , Джес у меня мигрени страшные. Врач сказала попробовать кольцо. Хотя думаю и от него будет болеть голова. Без кок не могу, я вся в кистах постоянно. Сейчас чтоб киста начала рассасываться (6см) врач назначила утрожестан. Сегодня 9 дней как вставляю свечи, но уже 3 дня мазало, совсем мало, но я продолжала ставить, сегодня пришли полноценные месячные.. Когда ставить кольцо, или уже поздно..?

Добрый день, кольцо устанавливается в первый день мц.
Первым днем считается начало обильных выделений, учитывая, что обильные выделения начались сегодня, можете провести установку кольца

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17772230510e3ecb32e2672dfa7c35a80b533cc9c1.jpg
Мария
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое, думала уже опаздала, раз уже мазало.. Но сегодня да, прям хорошо так)

Мария
Клиент

Можно пожалуйста ваш отзыв об кольце Новаринг, стоит нет, я в раздумьях, хотя выбора нет,

Кольцо новаринг хороший препарат с легкой переносимостью и минимум побочных эффектов, так что можете смело ставить

Мария
Клиент

Спасибо большое

введите кольцо на 5 день от начала кровянистых выделений, т.е. 22.12.2024г, носите его в течение 21 дня, потом извлекаете на 21 день, делаете 7 дней перерыв и вводите новое кольцо.

Мария
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое, то есть пока не ставить, я думала его ставят с первым днём месячных,

его можно вводить в первые пять дней менструации, если у Вас сегодня обильно, то лучше на пятый день, если не сильно обильно, возможно и сегодня

Мария
Клиент

Спасибо большое! Можно пожалуйста ваш отзыв о Новаринге, как то боязно ,

Принятый ответ

Кольцо содержит небольшое количество гормонов, не влияет на тромбозы, не мешает при половом акте, не ощущается во влагалище, рекомендован к приему , давно на рынке контрацептивов. Смело применяйте

Мария
Клиент

Спасибо огромное

Здравствуйте, Мария.
Кольцо НОВА РИНГ можно поставить с первого по пятый день цикла на 3 недели. Первым днём считайте первый обильный день.
Если поставили в первый день, то можно сразу не предохраняться. Если поставите на второй или позднее, нужна дополнительная контрацепция.

Мария
Клиент

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ, можно пожалуйста ваш отзыв об Новаринге, я понимаю что без коков мне не выжить) переживаю, что и от него будут мигрени

Принятый ответ

Мария, надо пробовать. Однозначно про головные боли сказать сложно.
Несомненный плюс НОВА РИНГ это то, что препарат не проходит через желудок. . Актуально для тех, у кого проблемы с ЖКТ.

Здравствуйте, Мария.

Здравствуйте.
Сегодня нужно вставить кольцо.
Можно завтра.
В течении 7 дней используйте доп контрацепцию.
Все вы правильно сделали

Мария
Клиент

Спасибо большое, можно ваш отзыв о Новаринге?

Принятый ответ

Хороший контрацептив, высоко эффективный.
Не уступает таблетированным формам, блокирует овуляцию, профилактирует функциональные кисты

Мария
Клиент

Спасибо большое