Консультация
Был на приеме у уролога, назначил ванночки из марганцовки и инстилляция уретры Хлоргексидином. Как правильно она делается, приоткрыть уретру и накапать или же как то прям внутрь залить несколько миллилитров?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ванночки делать в небольшой ёмкости, опускать только половой орган, продолжительность небольшая - можно порекомендовать 5 - 10 минут.
С ваннлчками нашел как делать, а вот как делать инстилляцию?
Инстилляции в уретру? И ещё и самому делать? Для этого должны быть строгие показания. И делает это врач.
Врач возможно имел ввиду вливание в уретру Хлоргексидин или Мирамистин. Вот об этой процедуре и спрашиваю
Я бы не рекомедовала это делать, можно наоборот, только занести инфекцию внутрь.
Может быть Вам рекомендовала снаружи просто обрабатывать головку хлоргексидином или мирамистином.
Нет, именно внутрь. Тут на форуме видел, где вы рекомендуете после незавершенного секса обработать и влить внутрь в уретру Хлоргексидин, поэтому и спросил про вливание
Точнее незащищенного па
Нет, такое не рекомендуется.
Принятый ответ
Доброго времени суток. А какой у вас диагноз и какие жалобы?
Изначально лечили простатит. Были периодические рези в уретре, сдал бак посев секрета- был выявлен стафилококк с чувствительностью к доксициклину. Пропил 7 дней Юнидокс Солютаб 2 раза в день. Резь уменьшилась но не прошла. После на приеме врач и назначил:
урокомплекс св- продолжить
алфупрост по 1 таб в день 1 месяц
супрастин по 1 таб в день на ночь 10 дней
инстилляции уретры раствором хлоргексидина водного или мирамистина 10 дней
ванночки полового члена в марганцовом растворе по 15 мин в день 7-10 дней
Моё мнение, что не нужно в уретру ничего вводить!