ОГРОМНАЯ Манту
Вчера ребёнку сделали Манту. Ребёнку 5 лет. Манту в прошлый раз тоже была большая ставили на учёт фиизиатра. Делали Дискин всё отрицательно. От дальнейших Дискин и от учёта я отказалась так как Дискин был отрицательно. Спустя 1.5 года нам снова поставили Манту хотя просила Дискин. Сейчас она снова огромная. Нас снова отправят к фтизиатру? И снова на учёт? Зачем нам ставят Манту если она ребёнку видимо не подходит. Ребёнок не болеет. Иммунитет сильный. Может ли ещё до пятницы до проверки уменьшится?
Здравствуйте.
Да, снова направят к фтизиатру для проведения Диаскинтеста. Возможно у ребенка просто аллергия именно на компоненты пробы Манту.
В дальнейшем необходимо отказаться о проведения пробы Манту, проводить только Диаскинтест. Также есть альтернатива этим методам - это Т-СПОТ или квантифероновый тест, это анализ крови , но они стоят довольно дорого.